«Не мальчик и не девочка»: в Канаде ребенку впервые выдали документ без определения пола
В Канаде впервые в истории младенцу выдана медкарта без указания пола. Это было сделано по настоянию родителя младенца, который не считает себя ни мужчиной, ни женщиной и просит называть себя «они».

Источник: Daily Mail

Сейчас Кори добивается получения свидетельства о рождении без гендерной идентификации, так как считает, что пол малыша невозможно установить в младенчестве и визуального осмотра врачами для этого недостаточно. Как пояснил родитель ребенка, это сделано для того, чтобы Сирил мог выбрать свою гендерную идентификацию самостоятельно в будущем, когда подрастет.



Как отмечает телеканал CBS News, вслед за властями Британской Колумбии решение помечать таким образом пол ребенка в медкартах могут принять и в провинциях Онтарио и Альберта. При этом чиновники Британской Колумбии пока отказываются выдавать свидетельство о рождении без гендерной отметки.
Смотрите также: Этот мальчик в будущем станет известной женщиной-моделью, рекламирующей нижнее белье
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц
Государство вместо мамы: как израильские кибуцы отменили семью — и что из этого вышло
Косплеер Саша Холланд и 20 ее лучших образов
"Если хотите заглянуть в вечность — возьмите меня": как Золотухин отвоевал главную роль св ...
Вдохновляющие примеры кардинального преображения: 30 фото до и после похудения
В 9 лет замуж, в 10 — развод! Шокирующая история Нуджуд Али
26 невероятных фактов, о которых вы, готовы поспорить, не знаете
Как мухомор получил свое название и убивает ли он мух на самом деле?
История "стеклянного" Карла VI Безумного - самого сумасшедшего монарха Европы
25 фотографий, на которые придется посмотреть дважды