«Не мальчик и не девочка»: в Канаде ребенку впервые выдали документ без определения пола
В Канаде впервые в истории младенцу выдана медкарта без указания пола. Это было сделано по настоянию родителя младенца, который не считает себя ни мужчиной, ни женщиной и просит называть себя «они».

Источник: Daily Mail

Сейчас Кори добивается получения свидетельства о рождении без гендерной идентификации, так как считает, что пол малыша невозможно установить в младенчестве и визуального осмотра врачами для этого недостаточно. Как пояснил родитель ребенка, это сделано для того, чтобы Сирил мог выбрать свою гендерную идентификацию самостоятельно в будущем, когда подрастет.



Как отмечает телеканал CBS News, вслед за властями Британской Колумбии решение помечать таким образом пол ребенка в медкартах могут принять и в провинциях Онтарио и Альберта. При этом чиновники Британской Колумбии пока отказываются выдавать свидетельство о рождении без гендерной отметки.
Смотрите также: Этот мальчик в будущем станет известной женщиной-моделью, рекламирующей нижнее белье
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
На что способен требушет - метательное оружие, изменившее военное искусство
Он снимал звёзд так, как до него не снимал никто, — рассказываем, в чём был его секрет
Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки
Рассекреченные фотографии Великой Отечественной войны
Как в тюрьме 19-го века появилась Лестница Кьюбитта, прародительница современных тренажеро ...
30 смешных котеек, которые подарят добрую порцию позитива
Москва и москвичи в марте 1984 года
17 актеров, которые так похожи на своих знаменитых родителей, что сыграли их в кино
22 потрясающих примера дизайна, у авторов которого есть чему поучиться
Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу и изменил историю