«Не ленись, на зарядку становись!» Как в Китае фитнес стал частью культуры
Китайцы стараются заботиться о здоровье. Они считают, что это одно из главных богатств человека наряду с деньгами, поэтому долг каждого — болеть как можно меньше. Ведь здоровье одного в итоге влияет на здоровье всей нации, а в этом плане жители Поднебесной крайне ответственны. Да и жить подольше хочется всем, независимо от национальности. Чтобы недуги обходили стороной, в Китае не ленятся и делают гимнастику. Все.

Курс на принудительное оздоровление нации в Китае взяли в начале 1950-х годов — именно тогда, когда началось перетекание населения из деревень в города, с их менее здоровым и подвижным образом жизни. Битва за здоровье продолжается до сих пор, и нельзя сказать, что все идет гладко.

Старшее поколение — а в Китае более 140 млн человек старше 60 лет — особо не нуждается в кнуте или прянике. Утренняя зарядка давно стала неотъемлемой и естественной частью их жизни.














Смотрите также:
Тренажер «Грация» — культовый, но бесполезный предмет советской эпохи,
Вся правда про жизнь в Китае из первых рук,
Не могла подвести Советский Союз: как великая Турищева удержалась на сломавшихся брусьях
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят
"Назад в СССР": 12 вопросов про советское время
Как в Европе появилась мода на огромные парики и при чем тут сифилис и вши