«Не ленись, на зарядку становись!» Как в Китае фитнес стал частью культуры
Китайцы стараются заботиться о здоровье. Они считают, что это одно из главных богатств человека наряду с деньгами, поэтому долг каждого — болеть как можно меньше. Ведь здоровье одного в итоге влияет на здоровье всей нации, а в этом плане жители Поднебесной крайне ответственны. Да и жить подольше хочется всем, независимо от национальности. Чтобы недуги обходили стороной, в Китае не ленятся и делают гимнастику. Все.

Курс на принудительное оздоровление нации в Китае взяли в начале 1950-х годов — именно тогда, когда началось перетекание населения из деревень в города, с их менее здоровым и подвижным образом жизни. Битва за здоровье продолжается до сих пор, и нельзя сказать, что все идет гладко.

Старшее поколение — а в Китае более 140 млн человек старше 60 лет — особо не нуждается в кнуте или прянике. Утренняя зарядка давно стала неотъемлемой и естественной частью их жизни.














Смотрите также:
Тренажер «Грация» — культовый, но бесполезный предмет советской эпохи,
Вся правда про жизнь в Китае из первых рук,
Не могла подвести Советский Союз: как великая Турищева удержалась на сломавшихся брусьях
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Корабли в бутылках: как создаются самые необъяснимые морские сувениры
Почему Мухомора убрали из "Улиц разбитых фонарей": история Юрия Кузнецова
Их убила не только вода: как канализация Лондона стала соучастником крупнейшего кораблекру ...
Каракалы - самые милые и красивые среди кошек
Настоящий рост исторических личностей, который вас удивит
Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин
22 фотодоказательства, что жить с братьями и сестрами совсем не скучно
"Сыграть в ящик": реальные истории людей, которые пытались обмануть смерть ради денег
18 красоток, которые умеют делать руками невероятные вещи