Наркодилера поймали благодаря инстаграму хвастливой подруги
Марк Прайс, наркодилер из Уэльса, долгое время успешно скрывался от полиции. Может, так продолжалось бы и дальше, если бы «подруга не подкинула проблем». Подвело парня непреодолимое желание подружки похвастаться в соцсетях роскошной жизнью, не соответствующей реальным доходам.
22-летняя Эмили Лок работает кассиром в супермаркете и зарабатывает 10 тысяч фунтов в год. Зато в инстаграме она хвастается жизнью не по средствам: дизайнерская одежда, дорогие машины и бесконечные путешествия. Казалось бы, откуда у простой кассирши деньги на все это? Этот вопрос заинтересовал не только простых обывателей, но и полицию. Ответ оказался прост: ее парень — наркодилер.
В сентябре 2017 года в дом Марка Прайса заявилась полиция. Конечно же, стражи порядка нашли множество улик: кучу денег, драгоценности, наркотики, дорогую одежду. А в телефоне оказалась переписка, где Прайс прямым текстом говорил о том, что занимается торговлей наркотиками. В ящике стола полицейские обнаружили документы на новенькую Audi RS4. Официально Прайс нигде не работает, а машину оформил в кредит по поддельным документам.
Может, Марка и не поймали бы так быстро, если бы не его девушка и ее фотографии.
Откуда у кассирши деньги на путешествия в Майами, Париж, Амстердам?
Или на шорты от Tommy Hilfiger?
А вот фото со взятой напрокат в Дубае Ferrari. Удовольствие не из дешевых, особенно для кассирши и безработного.
Ну куда же без сумок Louis Vuitton и туфель Christian Louboutin?
Кроссовки Chanel и тапочки Versace.
В итоге полицейские подсчитали, что при годовой зарплате в 10 тысяч фунтов Эмили тратила как минимум 100 тысяч. На суде девушка утверждала, что о занятии своего бойфренда ничего не знала и была уверена, что он работает строителем. Судья назвал Эмили «невероятно наивной» и приговорил к 15 месяцам тюремного заключения. А вот ее бойфренду пришлось несладко: за решеткой он проведет семь долгих лет.
А вывод какой? Если занимаешься чем-то незаконным, держи свою подружку подальше от соцсетей.
Смотрите также: Полиция Дубая оштрафовала водителя прямо в инстаграме
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядит Башня Саторна, самый большой заброшенный небоскреб в мире
15 хозяев, которые так похожи на своих питомцев
30 невероятно удачных покупок в комиссионном магазине
Лежу я на пляжу: чудовищно прекрасные отдыхающие, которых можно встретить на любом пляже
Кинопробы юной Натали Портман и альтернативная концовка фильма "Леон"
В чем разница между оливками и маслинами?
Андеграундный Нью-Йорк 70-х на снимках фотографа Дэвида Годлиса
22 фотографии людей, пойманных за съемкой идиотских селфи
Стихия воды и красота женского тела на снимках Дмитрия Лаудина
15 обычных вещей советской эпохи, которые не узнает современный человек













