Как ведут себя самые ленивые волки в мире
Возможно, вы привыкли видеть волков, воющих на фоне луны, статно вытянувших шею и поднявших голову вверх.. Но не все волки воют именно так. Эти обитатели заповедника в США, например, ленятся даже встать с места, чтобы ответить на вой сородичей!


Алава (Alawa) и Зефир (Zephyr) — мексиканские серые волки, которые живут в заповеднике Wolf Conservation Center в Южном Салеме, США. Сотрудники называют их самыми ленивыми волками в мире, потому что эти двое кое-чем отличаются от своих сородичей — они воют лежа.

Как только вдалеке начинает выть другой волк, Алава и Зефир начинают выть вместе в ответ на отдаленный вой — но категорически отказываются вставать. Они продолжают выть лежа около двух минут, после чего снова засыпают.


Воем они сообщают другим волкам свое местоположение, предупреждают о потенциальных хищниках и даже сообщают о местонахождении своей добычи. Волки также воют в унисон, чтобы укрепить связь в стае и отогнать конкурирующие стаи.



Смотрите также — «Вернулись править»: волки появились в окрестностях Рима впервые за сто лет
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Ожившая история: 22 архивных снимка из разных стран и эпох
Взгляд вместо слов: 20+ питомцев, которые всей душой любят своих хозяев
15 интересных фактов про шпроты
22 фото, где спрятались животные, но вы их не найдете
Школьные обеды в разных странах мира
Побег Василия Матузка: как советский студент спровоцировал 40-минутный бой на корейской гр ...
Иран во времена шахского правления
22 забавных примера, когда кое-кто переусердствовал с Фотошопом
10 курьезных страховых случаев
Смешные собаки: 22 фото, после которых захочется завести пса прямо сейчас