Как ведут себя самые ленивые волки в мире
Возможно, вы привыкли видеть волков, воющих на фоне луны, статно вытянувших шею и поднявших голову вверх.. Но не все волки воют именно так. Эти обитатели заповедника в США, например, ленятся даже встать с места, чтобы ответить на вой сородичей!


Алава (Alawa) и Зефир (Zephyr) — мексиканские серые волки, которые живут в заповеднике Wolf Conservation Center в Южном Салеме, США. Сотрудники называют их самыми ленивыми волками в мире, потому что эти двое кое-чем отличаются от своих сородичей — они воют лежа.

Как только вдалеке начинает выть другой волк, Алава и Зефир начинают выть вместе в ответ на отдаленный вой — но категорически отказываются вставать. Они продолжают выть лежа около двух минут, после чего снова засыпают.


Воем они сообщают другим волкам свое местоположение, предупреждают о потенциальных хищниках и даже сообщают о местонахождении своей добычи. Волки также воют в унисон, чтобы укрепить связь в стае и отогнать конкурирующие стаи.



Смотрите также — «Вернулись править»: волки появились в окрестностях Рима впервые за сто лет
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 забытых сериалов из 90-х, которые показывали по СТС в первый год вещания
Судьба комедийной актрисы Гликерии Богдановой-Чесноковой, признанной королевы эпизода
25 удивительно странных свадебных традиций со всего мира
35 любопытных находок на барахолках, мимо которых не смогли пройти
20 самых удивительных речных монстров
24 фотофакта, доказывающие, что наш мир – удивительное место
Колодец безысходности: как алжирец Омар бин Омран провел 27 лет в плену у соседа
История "короля рулетки" Гонсало Гарсия-Пелайо, который научился выигрывать у казино
35 хитрых дизайнерских решений для дома, которые помогут сэкономить место
20 детских перлов в записках