На Филиппинах петух убил лейтенанта полиции
Старинная пословица гласит, что раз в году стреляет даже палка. В этом убедились филиппинские полицейские, потерявшие во время рейда своего шефа. Нем, мужественный начальник правоохранителей не был застрелен во время задержания членов наркокартеля, как это нередко бывает на Филиппинах — его зарезал петух, правда не обычный, а бойцовый.

Трагедия произошла во время рейда против организаторов петушиных боев в одном из небольших городов на севере страны. В связи с пандемией коронавируса массовые мероприятия были строго запрещены, но далеко не все согласны с властями. Некоторые организаторы петушиных боев, невероятно популярных в Юго-Восточной Азии, не смерились с потерей доходов от тотализаторов и перешли в подполье.

Полицейские рейды по злачным районам с выявлением мест проведения запрещенных боев давно уже стали рутиной для полиции. Владельцы нелегального бизнеса предпочитают не вступать в конфронтацию с филиппинской полицией, которая имеет чрезвычайно широкие полномочия, в том числе и в вопросе применения грубой силы и оружия. Поэтому никто не ожидал, что визит в один из притонов будет стоить жизни начальнику полицейского участка.

На офицера полиции Кристиана Болока напал бойцовый петух, к лапе которого было привязано бритвенное лезвие, которое случайно рассекло бедренную артерию мужчины. Подчиненные тут же начали оказывать раненому экстренную помощь и немедленно вызвали скорую помощь, но ранение оказалось слишком серьезным. Когда лейтенанта Болока привезли в больницу, он уже был мертв.

В петушиных боях участвуют птицы специально выведенных пород, которым свойственна высокая степень агрессии, причем не только к своим собратьям. Хорошая бойцовая птица может стоить больших денег, так как ставки на боях нередко исчисляются десятками тысяч долларов.

Чтобы стычки птиц были более зрелищными, владельцы петухов привязывают к их лапам лезвия бритвенной остроты. Такие бои очень кровавое зрелище — птицы тяжело ранят друг друга и нередко убивают. Изредка случается, что птицы наносят раны и людям. В январе 2020 года от укола в шею стальной шпорой, привязанной к лапе своего питомца, погиб 50-летний житель Индии. В этой стране, в отличие от Филиппин, петушиные бои запрещены еще в 1960 году.
Бесспорно, смерть от лап петуха — смерть странная, но иногда случаются и более нелепые трагедии, в которые верится с большим трудом.
Смотрите также — Российский школьник погиб из-за строительной рулетки
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
5 мужей, 0 детей: как Татьяна Доронина выбирала между любовью и театром
Почему в школах СССР до 70-х годов массово изучали немецкий, а не английский
Русский пинап от Андрея Тарусова - такими героев вселенной Marvel вы еще не видели
Выжившие: истории спасения, от которых кровь стынет в жилах
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
30 фото из реальной жизни, которые удивляют без спецэффектов
20 занимательных исторических кадров, рассказывающих о жизни в прошлом лучше учебников
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте