Беспощадная мужская мода 70-х годов
Мода каждой эпохи — уникальна, и продиктована разными трендами и событиями. Мода 70-х годов, например, была нацелена на выражение индивидуальности и свободы. Это была эпоха диско, хиппи, сексуальной свободы и самовыражения. Особого внимания заслуживает мужская мода того времени — где-то забавная и беспощадная, но неповторимая. Посмотрим на снимки из американских модных журналов 70-х.

70-е годы — эпоха диско, хиппи, сексуальной свободы и самовыражения. Мужчины в основном носили яркие цвета, а модные бренды включали в свои коллекции некоторые элементы женской моды — сандалии, брюки с высокой талией, брюки-клеш, шорты, обтягивающая одежда, пижамы-комбинезоны. А еще — волосы на груди считались писком сексуальности и моды.

При взгляде на некоторые из примеров хочется плакать и смеяться. Они настолько нелепые и забавные, что остается только порадоваться тому, что эта мода ушла в небытие. Однако, некоторые детали и стили из 70-х сохранили современные дизайнеры и бренды, и периодически воссоздают их в своих коллекциях.

Взглянем на примеры американской мужской моды 70-х из журналов:





































Смотрите также — Как зажигали на вечеринках в 1970-е
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Многоликие: 15 фильмов, в которых актеры появляются в нескольких ролях
Ретушь во имя пропаганды: как Гитлер, Муссолини, Ленин и Мао убирали неугодных
Её боялись даже мёртвой: почему девушку Зосю похоронили с серпом у горла
26 кадров, от которых внутри что-то приятно щёлкает
22 строительных решения, которые создали только больше проблем
Нормальным мужчинам с такими женщинами строить отношения нельзя
Москва 1947 года глазами американца
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды