Москвичка получила в наследство от бабушки 70 кошек и теперь ищет им дом
Наследство — это не всегда радость. Еще это печаль по ушедшему человеку, а иногда и хлопоты. Мы имеем в виду не только долги покойного и налоги. В Москве женщине после смерти бабушки достались 70 кошек, за судьбу которых она теперь в ответе.

Москвичка Елена рассказала журналистам, что у ее бабушки всегда были дома кошки. Но 15 лет назад пожилая женщина стала забирать животных с улицы и не препятствовала их размножению. В лучшие времена, если это понятие можно применить в данном случае, у старушки жило до 200 животных, хотя кто их считал.

Но со временем популяция уменьшилась — одни животные умерли от старости и болезней, другие покинули гостеприимный дом из-за нехватки пищи. В последнее время у доброй бабушки жили 70 кошек, забота о которых и перешла к внучке. Нужно сказать, что питомцам очень повезло — их судьба оказалась в добрых руках.
Все животные уже стерилизованы и Елена активно ищет им заботливых хозяев. Женщина не собирается отдавать кошек в приют, так как уверена, что там они погибнут. Себе она оставила несколько особенно приглянувшихся котов, в том числе черного с белыми лапками — он, по словам женщины, отгоняет злых духов.
Все 70 кошек жили в одной комнате с хозяйкой и такое общество не вызывало восторга у соседей. Два года назад, когда старушка умерла, освободить жилплощадь никто не требовал и кошки жили в привычной обстановке, под присмотром Елены. Но теперь помещение нужно освободить, так как туда заезжают новые владельцы. Поэтому Елене пришлось начать непростой процесс пристраивания животных.

Время поджимает, но пока хвостатое наследство не спешат разбирать и проявляют к колонии котов лишь праздный интерес. Но Елена не теряет надежды.
Бесплатная реклама, которую получает женщина и ее животные, тоже неплохо. Чем больше людей узнает о кошках, тем больше шансов найти им хозяев. Что касается соседей, много лет живших возле бабушки-кошатницы, то они жаждут расселения кошачьей общины не меньше Елены.
Кошки, о которых мы вам рассказали, в надежных руках. Они сытые, чистые и здоровые. Но бывает все совершенно по-другому, как в ужасной истории о 19 кошках, девочке-маугли и маме-неонацистке.
Смотрите также — Китаец построил «умный» кошкин дом с компьютерной диагностикой здоровья
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Приколы по-русски: 20 фото из РФ, которые заставят вас рыдать от смеха
20 примеров коварной мести за неправильную парковку
Глубокий вдох свободы - Блестящие кадры рок-разгула времен перестройки
Трагическая судьба Нима Чимпского, или Можно ли из обезьяны сделать человека
Netflix отдыхает: 7 самых культовых советских сериалов
Как должна выглядеть Лолита? 15 лучших обложек романа Набокова
Самые жаркие фильмы про стриптиз: 11 ярких картин, которые стоит увидеть
Когда понимаешь, что твои родители были в сто раз круче тебя
Забавно разрисованный учебник биологии перенесет вас назад в 9-й класс
Женщина, которая изобрела американскую красоту: фотограф Луиза Даль-Вульф и ее 22 года в H ...