Мировая цветочная индустрия: Эквадор и Нидерланды
Один из самых высокогорных городов Эквадора (Ecuador) и в то же время его столица – Кито, является идеальным местом для выращивания роз. Благодаря удобному расположению и правильной температуре розы процветают в этой маленькой стране. Поэтому неудивительно, что они признаны символом этой страны. И хотя Эквадор (Ecuador) чаще всего ассоциируется с розами в темно-красном цвете, цветы в других красивых оттенках также можно увидеть на официальных фотографиях страны. Сервис daoflowers предлагает доставку цветов прямо с Южной Америки.
Истинное очарование
Те, кто хочет испытать истинное очарование Эквадора, обязательно должны совершить прогулку по тропе цветов Flower Trail. Благодаря удобному расположению страны на экваторе, не только розы, но и тысячи различных сортов орхидей имеют там прекрасные условия для вегетации. На Цветочной тропе вы можете полюбоваться уникальными орхидеями в полном расцвете и розами в более чем 60 различных цветах.
Во время карнавала в городе Амбато проходит ежегодный фестиваль цветов и фруктов. Этот праздник цветов организован с 1949 года в честь восстановления города и прихода весны. Цветочные и фруктовые киоски простираются вдоль длинных улиц, демонстрируя различные цветы, растущие в этом уникальном климате. Сегодня индустрия производства цветов очень распространена по всей стране. Цены на цветы из Эквадора в России могут быть очень высокими, и во многом это связано с высокой стоимостью логистического процесса.
Нидерланды являются мировым центром торговли цветами
Именно в стране тюльпанов находятся крупнейшие флористические биржи в мире. Один из них расположен в небольшом городе Алсмир, который называют мировой столицей цветов. Именно в этом городе находится крупнейшая по стоимости заключаемых сделок флористическая биржа в мире.
- Интересно, что биржа Aalsmeer является четвертым по величине зданием на земном шаре с точки зрения занимаемой площади.
- Биржа имеет размеры 740х700 метров, что дает площадь 518 тыс. квадратных метров.
- Размер здания отлично иллюстрирует, насколько велик рынок продажи цветов.
- Положение биржи тоже не случайно. Он расположен к югу от Амстердама, в 15 минутах езды от аэропорта Схипхол, где каждый день высаживаются миллионы цветов.
Чтобы понять, насколько развита логистическая транспортировка цветов и откуда их цена, необходимо проанализировать от начала до конца путь, по которому проходят растения. Розы чаще всего прибывают из Колумбии, Эквадора, Кении или Эфиопии. Из Новой Зеландии некоторые сорта орхидеи.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Сможете ли вы увидеть замаскированного немецкого снайпера, прицелившегося прямо в вас?
Тома Санкара — единственный честный президент в истории, которого убил лучший друг
Увлекательные фотографии из кабин разной техники
Как "Королева Голливуда" Рита Хейворт стала заложницей болезни, которую принимали за пьянс ...
Нацистская Германия на цветных фото Хуго Йегера, личного фотографа Гитлера
Иди медленно — живи дольше: почему японская "ленивая ходьба" лучше, чем бег
Один крик от злости — и шесть миллионов проданных пластинок
22 фото как воспитывали детей в прошлом или за что сегодня родителям не поздоровится
Жозеф Пужоль — самый известный пердун в мире
Как советский летчик ошибся аэродромом и едва не сдал НАТО секретный самолет
