Международный женский день 2011
В нынешнем году Международному женскому дню, который отмечается 8 марта, исполнилось ровно 100 лет. Этот праздник является действительно интернациональным, ведь его отмечают более чем в 100 странах мира.
(Смотреть выпуск Международный женский день 2010)


2. Одна из сотрудниц рекламного агентства в Бейруте вместе с другими своими коллегами в Международный женский день оделась в мужской костюм и приклеила усы (предварительно изучив фото мужчин с усами), тем самым заявляя о гендерном неравенстве. Женщины в Ливане по-прежнему подвергаются дискриминации в законодательстве о гражданстве, Законе о личном статусе, Уголовном кодексе, законах о труде и социальном обеспечении. (Joseph Eid / AFP — Getty Images)










12. Женщины поддерживающие Алассана Уаттара, претендента на президентский пост, собрались в Абиджане 8 марта на митинг против против насилия, связанного с продолжающимся политическим кризисом в Кот-д’Ивуар. Тысячи людей вышли на улицы осажденного района Абобо в знак протеста против убийства семи женщин на прошлой неделе. Тогда солдаты, лояльные Лорану Гбагбо, расстреляли безоружных женщин, собравшихся на демонстрацию, что вызвало волну критики во всем мире. (AP Photo/Rebecca Blackwell)




16. Турчанки в центре Анкары, рядом расположен магазин женской одежды и банки, на митинге 8 марта. На плакате девушки с радужным флагом написано: «Я беспринципна! Я здесь!». (AP Photo/Burhan Ozbilici)

А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 случаев, когда хозяева обучили питомцев странным привычкам, сами того не ведая
20 впечатляющих снимков о том, что такое быть человеком
Домашнее безумие: на собственной вилле Сальвадор Дали тем более никого не стеснялся
16 покупок в интернете, которые не оправдали ожиданий
Как выглядят 9 реальных мест из фильмов-антиутопий
30 ситуаций, которые никогда больше не повторятся
Насколько же огромным был Роберт Уодлоу - самый высокий человек в истории
Затерянный мир существует в реальности
За каждым великим человеком стоит кот
«Жизнь вместе»: редкие фото ГДР 80-х годов от Уте Малер
