Место, которое невозможно забыть — Небесный сад в Ирландии
Ирландия — одна из самых красивых стран мира, полная неповторимых природных ландшафтов, скалистых берегов, чистых озер и сохранившихся с древних времен величественных замков.
Чтобы увидеть все достопримечательности Изумрудного острова, не хватит целого отпуска. Поэтому мы хотим сэкономить ваше время и рассказать об одном из уникальных мест в Ирландии, которое при возможности обязательно стоит посетить.

Кратер Irish Sky Garden — это гигантский ландшафтный памятник, созданный американским Land Art художником Джеймсом Тарреллом (James Turrell). Таррелл одним из первых перевел искусство на совершенно новый уровень и начал разрабатывать оптико-пространственные проекты, в которых «реальность отличается от видимости».
Именно таким объектом можно назвать Ирландский небесный сад — загадочное место, расположившееся в южном графстве Корк.

Irish Sky Garden — обсерватория под открытым небом глубиною 13 метров и диаметром около 25 метров. На дне кратера установлен большой камень. По задумке автора, лежа на нем, человек может созерцать бескрайнее небо над головой.

И ничто не будет отвлекать наблюдателя, ведь все, что находится вокруг, обрамлено вершиной кратера, ограничивающей периферическое зрение. Только вы и небо.

Попасть внутрь Ирландского небесного сада можно сквозь небольшой туннель. Создавая его, художник хотел провести ассоциацию с рождением, поэтому в конце прохода в течение дня пробивается яркий свет.

Все желающие могут посетить это место в период с апреля по ноябрь. На территорию сада пускают группы туристов, однако Джеймс Таррелл убежден: в саду нужно хоть раз побыть в одиночестве.

Действительно, это идеальное место для уединения со своими мыслями, созерцания окружающего мира, наслаждения и покоя. Если вы любитель именно такого отдыха, советует ознакомиться с подборкой самых красивых локаций, которые еще не успели испортить туристы.
Смотрите также: Нерукотворная красота: 12 самых удивительных пещер мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий
Что и зачем советские проводники добавляли в чай
Редкие фотографии советских знаменитостей, которые вы не видели
Где находится "Кемска волость" о которой говорит шведский посол в советской комедии
Охота на Гуинплена: почему не могли поймать маньяка, который превзошел Чикатило
Путешествие в прошлое: 22 редких кадра, раскрывающих тайны истории
20 стрит-арт-работ на грани искусства и хулиганства
5 самых известных мошенников, о жизни которых сняли кино