Мемориал Нептуна — подводное кладбище у берегов Флориды
Мемориальный риф Нептун – это настоящий подводный мавзолей кремированных останков. Он находится в 5 км к востоку от Ки Бискейн в Майами, Флорида. Это также крупнейший искусственный риф в мире, занимающий 65 000 кв.м. на дне океана на глубине 12 метров.

Вместо того чтобы развевать прах своих близких над океаном, теперь американцы могут «упокоить» его в Мемориальном рифе Нептун, где прах смешивают с цементом, созданным для подводного использования, который затем добавляют к рифу.

Затем рядом с сооружением, сделанным из праха, помещают бронзовую или медную плитку, а близким покойного на память остаются фотографии о процессе установки.

Сначала проект должен был стать копией «Затерянного города Атлантиды», но затем он обрел более выгодную цель, став первым в мире подводным кладбищем и мемориальным парком.

Парк еще не достроен, но по завершении он будет занимать 6 га.

К моменту завершения первой стадии строительства здесь будут захоронены останки 850 человек, а всего на кладбище рассчитано на 125 000 покойных.


Риф уже начал напоминать Атлантиду – бронзовые статуи львов, величественные колонны и скульптуры раковин и морских звезд.


Здесь даже будет подводная дорога, ведущая к центральной фигуре со скамейками.




Подводный город мертвых по дизайну включает в себя центральную площадь, расходящиеся по сторонам захоронения и подводную дорогу, ведущую к центральным элементам со скамейками и скульптурами.

Смотрите также — Как британцы защищали близких от похитителей тел, Пункт назначения — Вечность
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Криворожские "бегуны": как подростки 10 лет "кошмарили" промышленный город
Каким должен быть женский бодибилдинг
Лагерь хиппи Тейлор Камп — утопическое место без забот, зла и одежды
"Адский бордель" сестер Гонсалес: как притон превратился в дом ужаса
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Дерзкие, красивые, разные: лица молодых американцев в фотопроекте иммигрантки
Вкусная торговая империя Елисеевых
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
Потрясающие африканские закаты от Пола Гольдштейна