Мастер из Австралии использует суккуленты для создания невероятного маникюра
Суккуленты сейчас где только не встречаются. В домах, офисах, на свадьбах и теперь даже на ногтях. Художница и ботаник из Австралии Роз Борг создает уникальный дизайн ногтей, прикрепляя суккуленты к пальцам.
Она приклеивает маленькие растения на накладные ногти при помощи специального цветочного клея Oasis. Затем прикрепляет накладные ногти к натуральным. На оформление каждой руки уходит около часа.
Это трудоемкий процесс. Он занимает много времени, а результат непрактичен, но в итоге получается невероятно красивый маникюр.
«Люди потрясены, когда осознают, что это настоящие живые растения, а не 3D-скульптуры, — прокомментировала Роз свою работу изданию Huffington Post. — У некоторых это вызывает чувство омерзения, но большинству очень нравится!»
Самое приятное — когда суккуленты начинают расти и маникюр слезает, растения можно просто посадить в почву, чтобы они росли дальше. Теперь выражение «зеленая рука» приобрело новый смысл.
Роз также делает очень красивые украшения из суккулентов и различные композиции. Ее работы можно посмотреть в Instagram.
Смотрите также: Бесконечный маникюр: как накрасить ногти 116 слоями лака и не сойти с ума
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь
25 самых соблазнительных фотографий Мадонны
30 гипнотических портретов из Индии, от которых невозможно оторвать взгляд
22 снимка, которые доказывают: история куда интереснее учебников
Города-утопленники: 7 городов России, исчезнувших в результате наводнений
Котики и груди: умиротворяющий альбом от японского фотографа
Модные приметы 90-х — джинса, одежда кислотного цвета и челки домиком
20 посланий, чья информативность и привлекательность граничат с розыгрышами
За что в США казнили Лизу Монтгомери - первую женщину за 68 лет
Почему смесь пива и водки называется ёршом
