Мастер из Австралии использует суккуленты для создания невероятного маникюра
Суккуленты сейчас где только не встречаются. В домах, офисах, на свадьбах и теперь даже на ногтях. Художница и ботаник из Австралии Роз Борг создает уникальный дизайн ногтей, прикрепляя суккуленты к пальцам.
Она приклеивает маленькие растения на накладные ногти при помощи специального цветочного клея Oasis. Затем прикрепляет накладные ногти к натуральным. На оформление каждой руки уходит около часа.
Это трудоемкий процесс. Он занимает много времени, а результат непрактичен, но в итоге получается невероятно красивый маникюр.
«Люди потрясены, когда осознают, что это настоящие живые растения, а не 3D-скульптуры, — прокомментировала Роз свою работу изданию Huffington Post. — У некоторых это вызывает чувство омерзения, но большинству очень нравится!»
Самое приятное — когда суккуленты начинают расти и маникюр слезает, растения можно просто посадить в почву, чтобы они росли дальше. Теперь выражение «зеленая рука» приобрело новый смысл.
Роз также делает очень красивые украшения из суккулентов и различные композиции. Ее работы можно посмотреть в Instagram.
Смотрите также: Бесконечный маникюр: как накрасить ногти 116 слоями лака и не сойти с ума
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Какую угрозу несут людям стиральные машины
50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных
30 фото забавных теней, которые похожи на что-то другое
Беги, парень, беги! 7 тревожных сигналов на первом свидании, на которые нужно обратить вни ...
20 фактов о Японии, которых вы еще не знали
Лама, который медитирует уже почти 100 лет: феномен нетленного тела Даши-Доржо Итигэлова
30 культовых фильмов, о которых все как будто позабыли
За рамками канонов: Виктор Крапошин - художник с хулиганским характером
СССР из окна поезда в 1975 году
"Дайте два!": 20 вещей, которыми захочет владеть каждый
