Мастер из Австралии использует суккуленты для создания невероятного маникюра
Суккуленты сейчас где только не встречаются. В домах, офисах, на свадьбах и теперь даже на ногтях. Художница и ботаник из Австралии Роз Борг создает уникальный дизайн ногтей, прикрепляя суккуленты к пальцам.
Она приклеивает маленькие растения на накладные ногти при помощи специального цветочного клея Oasis. Затем прикрепляет накладные ногти к натуральным. На оформление каждой руки уходит около часа.
Это трудоемкий процесс. Он занимает много времени, а результат непрактичен, но в итоге получается невероятно красивый маникюр.
«Люди потрясены, когда осознают, что это настоящие живые растения, а не 3D-скульптуры, — прокомментировала Роз свою работу изданию Huffington Post. — У некоторых это вызывает чувство омерзения, но большинству очень нравится!»
Самое приятное — когда суккуленты начинают расти и маникюр слезает, растения можно просто посадить в почву, чтобы они росли дальше. Теперь выражение «зеленая рука» приобрело новый смысл.
Роз также делает очень красивые украшения из суккулентов и различные композиции. Ее работы можно посмотреть в Instagram.
Смотрите также: Бесконечный маникюр: как накрасить ногти 116 слоями лака и не сойти с ума
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Зарубежные афиши к советским фильмам, балансирующие на грани гениальности и безумия
14 незаслуженно незамеченных историей фотографий, которые стоит увидеть
Бросил авокадо ради кокаина: история Эль Менчо — самого неуловимого наркобарона Мексики, к ...
"Я спал в коробках с бездомными": как фотограф Ян Сын У снимал запретную Японию
Три Иисуса в одной палате: жестокий эксперимент доктора Милтона Рокича
Современный каннибализм: 4 места на Земле, где до сих пор едят людей
Почему фильм "Калина красная" возмутил воров в законе
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Хочу в тюрьму в Норвегии: райский уголок для заключенных
Существовала ли на самом деле Шамаханская царица из "Сказки о золотом петушке" Пушкина
