«Малышки на миллион»: у британской пары родились уникальные девочки-близнецы
В семье Николь и Тодда Бейли из Шеффилда (Великобритания) растут две замечательные дочки — Харпер и Куинн. Они близнецы, но при этом очень разные, так как Харпер — особый ребенок с синдромом Дауна. Врачи утверждают, что случай, когда с этим генетическим нарушением рождается только один малыш, выпадает один на миллион.

Врачи не смогли распознать болезнь ребенка в утробе матери и все выяснилось, когда Харпер появилась на свет. Она родилась первой, а ее сестра Куинн позже на 38 минут. После родов врачи принесли семье свои извинения за то, что не смогли распознать нарушение, но пара не считает болезнь Харпер проблемой и ни в чем медиков не винят.

Никола души не чает в своих крошка и уверена, что они, несмотря на совсем юный возраст любят друг друга и имеют между собой прочную связь на подсознательном уровне. Также женщина рассказала, что Куинн раньше завидовала старшей сестре, у которой первой на голове отросло достаточно волос, чтобы собрать хвост. Младшая тогда еще не могла похвастаться прической — на ее голове был виден только пушок.

Никола особо отметила и то, что Харпер начала улыбаться раньше сестры. При этом мама замечательных девочек уверена, что сравнивать их нельзя, ведь они хоть и сестры, но очень разные. В интервью журналистам женщина затронула еще одну важную проблему — отношение к Харпер окружающих.

К сожалению, генетическое отклонение — это не единственная проблема девочки. Она родилась с пороком сердца и в 6 лет ее ждет сложная операция по его устранению. Различные сердечные патологии часто встречаются у «солнечных» детей.

У девочек есть старший брат, который с нетерпением ждал пополнения в семье. Он ждет, когда девочки подрастут и смогут составлять ему компанию в играх.

Когда-то синдром Дауна был приговором для ребенка. Такие люди считались неперспективными при обучении и срок их жизни, из-за сопутствующих заболеваний, редко превышал 30 лет. Но сегодня все иначе — современная медицина и передовые методики обучения позволяют «солнечным» детям не только жить долгой и полноценной жизнью, но и получать высшее образование.
Смотрите также — Первая женщина с синдромом Дауна приняла участие в конкурсе «Мисс штата США»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 спорных семейных фото, от которых хочется смеяться и плакать
31 цветная фотография, документирующая жизнь Гаити в 1970-е
Скелеты в шкафу леди Ди, или За что принцесса Диана спустила по лестнице мачеху
Аппетитные фото икон стиля XX века от Инге Морат
40 сомнительных архитектурных решений, от которых невозможно оторвать взгляд
22 случая невероятного везения
Краткое пособие для отпускниц
Эвита Перон - от содержанки с темным прошлым до первой леди Аргентины
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди