Львята повздорили с гепардом
В саванне существует два непримиримых врага – лев и гепард. У того и другого есть неоспоримое преимущество. Король животных сильнее гепарда, но в то же время гепард куда ловчее и быстрее своего противника.

Британский фотограф Зейн Энджелбрехт (Zane Engelbrecht) стал свидетелем необычной сцены – две молодые львицы решили показать взрослому гепарду, кто в доме хозяин. Для этого они применили хитрую охотничью тактику: взяли гепарда в кольцо, но тому удалось вырваться из окружения и убежать. Гепарды способны развивать скорость бега до 114 километров в час, когда львы – только 57.
Фотографии были сделаны во время сафари в южной Африке, вблизи реки Лимпопо.
25-летний Зейн Энджелбрехт родом из Зимбабве, но сейчас проживает в Фордингбридже, в Хэмпшире, Англия. Зейн зарабатывает тем, что участвует в сафари в качестве проводника и консультанта.











Смотрите также — Хотели бы погулять со львом или гепардом? Тогда учитесь!, Нешуточная драма — «Кто в доме хозяин», Битва африканских львов, Первая встреча львят с отцом, Удивительные и эмоциональные кадры: Львиные разборки
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За рамками канонов: Виктор Крапошин - художник с хулиганским характером
"Дайте два!": 20 вещей, которыми захочет владеть каждый
30 самых остроумных табличек и надписей из "Симпсонов"
25 самых невероятных открытий, сделанных обычными людьми
Как купались в XVIII и XIX веках и при этом умудрялись сохранять правила приличия тех врем ...
Цитаты актеров, говорящих гадости друг про друга
Женские секреты на картинах мастера эротической живописи Марселя фон Херфельдта
8 довольно безобидных вещей, которые на самом деле вредны для вас
30 красивейших и уютных комнат, в которых хочется оказаться прямо сейчас
Убийство на "Ждановской": преступление, развязавшее войну между КГБ и МВД СССР