Львята повздорили с гепардом
В саванне существует два непримиримых врага – лев и гепард. У того и другого есть неоспоримое преимущество. Король животных сильнее гепарда, но в то же время гепард куда ловчее и быстрее своего противника.

Британский фотограф Зейн Энджелбрехт (Zane Engelbrecht) стал свидетелем необычной сцены – две молодые львицы решили показать взрослому гепарду, кто в доме хозяин. Для этого они применили хитрую охотничью тактику: взяли гепарда в кольцо, но тому удалось вырваться из окружения и убежать. Гепарды способны развивать скорость бега до 114 километров в час, когда львы – только 57.
Фотографии были сделаны во время сафари в южной Африке, вблизи реки Лимпопо.
25-летний Зейн Энджелбрехт родом из Зимбабве, но сейчас проживает в Фордингбридже, в Хэмпшире, Англия. Зейн зарабатывает тем, что участвует в сафари в качестве проводника и консультанта.











Смотрите также — Хотели бы погулять со львом или гепардом? Тогда учитесь!, Нешуточная драма — «Кто в доме хозяин», Битва африканских львов, Первая встреча львят с отцом, Удивительные и эмоциональные кадры: Львиные разборки
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 фактов о водке
24 соблазнительных снимка икон стиля XX века
Мамы Стифлера, которым за 40 и они просто шикарны
22 примера, как одни люди выбрасывают, а другие - находят сокровища прямо посреди улицы
22 фотографии, которые введут вас в ступор
Чудо в Андах: как мертвые спасли живых
33 жутких фотографии с крыши мира
Слава богу, они вымерли! 25 ужасных тварей, которые когда-то населяли Землю
Манса Муса - самый богатый человек в истории
Роберт Эрдманн: фотограф, сохранивший для нас образы легенд моды и кино