Львята повздорили с гепардом
В саванне существует два непримиримых врага – лев и гепард. У того и другого есть неоспоримое преимущество. Король животных сильнее гепарда, но в то же время гепард куда ловчее и быстрее своего противника.

Британский фотограф Зейн Энджелбрехт (Zane Engelbrecht) стал свидетелем необычной сцены – две молодые львицы решили показать взрослому гепарду, кто в доме хозяин. Для этого они применили хитрую охотничью тактику: взяли гепарда в кольцо, но тому удалось вырваться из окружения и убежать. Гепарды способны развивать скорость бега до 114 километров в час, когда львы – только 57.
Фотографии были сделаны во время сафари в южной Африке, вблизи реки Лимпопо.
25-летний Зейн Энджелбрехт родом из Зимбабве, но сейчас проживает в Фордингбридже, в Хэмпшире, Англия. Зейн зарабатывает тем, что участвует в сафари в качестве проводника и консультанта.











Смотрите также — Хотели бы погулять со львом или гепардом? Тогда учитесь!, Нешуточная драма — «Кто в доме хозяин», Битва африканских львов, Первая встреча львят с отцом, Удивительные и эмоциональные кадры: Львиные разборки
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 предметов, которые притворяются другими предметами
20 смешных ситуаций, когда люди сделали в точности так, как их попросили
9 мудрых цитат о жизни от великих рок-музыкантов
"Образ земного рая": пляжная история США в цвете
25 ретро фото, которые не оставят равнодушным
Лайфхаки из народа: 22 простых и гениальных решения повседневных проблем
10 жутких городских легенд, которые оказались правдой
Самые "модные" пассажиры московского метро
Маяк Тридрангар — лучшее место, чтобы пережить зомби-апокалипсис
Лайфхаки для удивительных 3D фотографий от Джорджи Пуча