Львята повздорили с гепардом
В саванне существует два непримиримых врага – лев и гепард. У того и другого есть неоспоримое преимущество. Король животных сильнее гепарда, но в то же время гепард куда ловчее и быстрее своего противника.

Британский фотограф Зейн Энджелбрехт (Zane Engelbrecht) стал свидетелем необычной сцены – две молодые львицы решили показать взрослому гепарду, кто в доме хозяин. Для этого они применили хитрую охотничью тактику: взяли гепарда в кольцо, но тому удалось вырваться из окружения и убежать. Гепарды способны развивать скорость бега до 114 километров в час, когда львы – только 57.
Фотографии были сделаны во время сафари в южной Африке, вблизи реки Лимпопо.
25-летний Зейн Энджелбрехт родом из Зимбабве, но сейчас проживает в Фордингбридже, в Хэмпшире, Англия. Зейн зарабатывает тем, что участвует в сафари в качестве проводника и консультанта.











Смотрите также — Хотели бы погулять со львом или гепардом? Тогда учитесь!, Нешуточная драма — «Кто в доме хозяин», Битва африканских львов, Первая встреча львят с отцом, Удивительные и эмоциональные кадры: Львиные разборки
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 картинок для поднятия настроения
22 порции доброты и милоты, которые скрываются за табличками "злая собака"
Гиоргос Цолис и фантастическая жизнь его фантастических женщин
Скандальные выходки избалованных мажоров
Секунда, которая меняет все! 28 фото, сделанных в подходящий момент
Путеводитель по грубым жестам со всего мира
20 человек, у которых день проходит точно хуже, чем у вас
30 человек, которые на отлично воссоздали свои фото прошлого
8 рецептов для лентяев, которые любят вкусно поужинать
22 обаятельные девушки, завоевавшие звание королевы красоты в середине прошлого века