Лотос в пустыне Сяншавань
Отель «Лотос» в пустыне кажется не самым подходящим местом для отдыха. Раскинувшаяся среди покатых дюн гостиница расположена в 800 км от Пекина, далеко от побережья и крупных городов, в самом сердце пустыни во Внутренней Монголии. Но рядом есть городок Баотоу, в котором добывают более половины мировых запасов редких минералов. Пустыни и курорты – не самая лучшая пара, но китайской компании, которая построила отель «Лотос» удалось решить многие проблемы, связанные с этим.

Отель «Desert Lotus» не имеет традиционного фундамента, а при строительстве не использовался ни цемент, ни вода. Отель стоит на плоском металлическом основании, заполненном песком, который делает его стабильным, словно балласт в лодке. Стены и потолки также созданы из смеси с использованием песка. Похожие на паруса навесы сокращают потребление энергии и придают всему этому комплексу иноземное ощущение.






























Смотрите также — Longitude 131° – бутик-отель посреди австралийской пустыни, Профессиональный тестер гостиниц из Китая, Китайский отель на советском авианосце
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 самых опасных пород собак
Парта Эрисмана - почему возвращается архаичная мебель позапрошлого века
Художник Антон Франц Хугер — прожженый реалист европейской живописи
Бандит, каторжник, герой Гражданской войны: как советская власть превратила уголовника в и ...
Самые нелепые жалобы британских туристов на отдых за границей
Как сложилась судьба девушки, которая первой в мире выпрыгнула из торта
30 доказательств того, что Япония — другой мир
В спальнях нью-йоркских балерин
Трагическая история гиганта советского баскетбола Увайса Ахтаева
10 необычных запретов, с которыми могут столкнуться туристы