Лотос в пустыне Сяншавань
Отель «Лотос» в пустыне кажется не самым подходящим местом для отдыха. Раскинувшаяся среди покатых дюн гостиница расположена в 800 км от Пекина, далеко от побережья и крупных городов, в самом сердце пустыни во Внутренней Монголии. Но рядом есть городок Баотоу, в котором добывают более половины мировых запасов редких минералов. Пустыни и курорты – не самая лучшая пара, но китайской компании, которая построила отель «Лотос» удалось решить многие проблемы, связанные с этим.

Отель «Desert Lotus» не имеет традиционного фундамента, а при строительстве не использовался ни цемент, ни вода. Отель стоит на плоском металлическом основании, заполненном песком, который делает его стабильным, словно балласт в лодке. Стены и потолки также созданы из смеси с использованием песка. Похожие на паруса навесы сокращают потребление энергии и придают всему этому комплексу иноземное ощущение.






























Смотрите также — Longitude 131° – бутик-отель посреди австралийской пустыни, Профессиональный тестер гостиниц из Китая, Китайский отель на советском авианосце
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покупка на века: 35 реально качественных вещей, которые не знают износа
25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников
22 странных исторических фото, которые никто не поймет без разъяснений
Советская карикатура на семейную тему
20 фото "до и после", глядя на которые вы захотите прибраться
История "Кровавой Мэри" — первой королевы Англии Марии Тюдор
Нагота как искусство: Потрясающие работы Юн Ченг Лин
Ищи меня в Лувре - люди, обнаружившие своих двойников на классических полотнах
Робин Гуд — настоящая история парня из Шервудского леса
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку