Лондонский музей зоологии и сравнительной анатомии Гранта
В музее зоологии и сравнительной анатомии Гранта представлена одна из самых занимательных коллекций экспонатов, рассказывающих о развитии и многообразии животного царства. В музее хранится 67 тысяч экспонатов, многие из которых являются очень редкими. Например, там есть кости гигантского оленя, маврикийского дронта (или додо), квагги и сумчатого волка.
Музей был учреждён первым профессором сравнительной анатомии и зоологии Лондонского Университета Робертом Эдмондом Грантом в 1828 году в качестве собрания зоологических образцов и материалов для учебных целей.
Для посещений музей открыт с понедельника по пятницу с 13-00 до 17-00. Ждать, однако, вам этого времени не нужно, так как Bigpicture.ru проведёт экскурсию для вас прямо сейчас. Стоит также отметить, что с 10 по 21 сентября музей будет закрыт в связи с реконструкцией, в текущем виде наблюдать его можно в последний раз.
Смотрите также — Выставка бабочек в Лондоне, “Животный” стрит-арт от бельгийского граффитчика ROA






































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы 50-х, или как выглядел эталон женской красоты того времени
Гиганты и карлики животного мира: контрасты, заметные лишь при сравнении
10 городов мира, в которых почти не бывает Солнца
25 простых, но гениальных решений, которые хорошо бы внедрить повсюду
Реальные личности и актеры, воплотившие их образ на экране
Почему некоторые люди просто не просыпаются — 10 причин смерти во сне
25 редких фото знаменитых людей
20 невероятных картин, написанных обычной шариковой ручкой
Что происходило на советских дискотеках?
Дело Марианны Бахмайер, казнившей убийцу своей дочери в зале суда
