Лондон: история в фотографиях
Редактор Руэл Голден собрал на 552-х страницах книги London: Portrait of a City сотни фотографий, сделанных в Лондоне как профессиональными, так и начинающими фотографами в разные годы.

По словам самого Голдена, «важно было создать смесь работ именитых фотохудожников и фотографий, сделанных любителями, которые запечатлевали Лондон абсолютно иначе, чем профессионалы».
Помимо фотографий книга содержит информацию о Лондоне и экскурсы в его историю. Для тех, кто знает город, места на фото покажутся знакомыми, но взгляд на них будет новым. Конечно, собрать такую книгу из тысяч фотографий разных времен было непросто, хотя бы потому, что прежде чем выбирать, нужно было добыть то, из чего можно выбирать. Многие фотографии, по словам участников проекта, «многие фото были похоронены в пыльных ящиках архивов». А после этого, конечно, была проделана колоссальная работа по сортировке обнаруженного и выбору лучших экземпляров для книги.
Ниже находятся некоторые снимки, вошедшие в нее.














Смотрите также — Энергопотребляющий Лондон с высоты птичьего полета, Новый офис Google в Лондоне, Олимпийский и неолимпийский Лондон глазами Bigpicture.ru, Лондонские улицы 40 лет назад и сейчас , Цветные фото Лондона времен Второй мировой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото действительно гигантских вещей, которые могут вызвать приступ мегалофобии
Как отдыхали на пляже в Каннах — удивительные цветные фото 1948 года
30 людей, у которых был настолько плохой день, что вряд ли он сможет стать еще хуже
Нераскрытое убийство 6-летней королевы красоты Джонбенет Рэмси
Сделал и сразу же пожалел: 17 фото и гифок, которые поднимут вам настроение
Гремучая смесь: шпионы, красотки, нацисты и герои на потрясающих иллюстрациях Морта Кунстл ...
Кристин Чаббак — телеведущая, убившая себя в прямом эфире
Культовые сладости 90-х с сомнительным качеством и отвратительным вкусом
Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х
5 потрясающих пляжей, где вас обязательно съедят... или убьют