Лондон: история в фотографиях
Редактор Руэл Голден собрал на 552-х страницах книги London: Portrait of a City сотни фотографий, сделанных в Лондоне как профессиональными, так и начинающими фотографами в разные годы.

По словам самого Голдена, «важно было создать смесь работ именитых фотохудожников и фотографий, сделанных любителями, которые запечатлевали Лондон абсолютно иначе, чем профессионалы».
Помимо фотографий книга содержит информацию о Лондоне и экскурсы в его историю. Для тех, кто знает город, места на фото покажутся знакомыми, но взгляд на них будет новым. Конечно, собрать такую книгу из тысяч фотографий разных времен было непросто, хотя бы потому, что прежде чем выбирать, нужно было добыть то, из чего можно выбирать. Многие фотографии, по словам участников проекта, «многие фото были похоронены в пыльных ящиках архивов». А после этого, конечно, была проделана колоссальная работа по сортировке обнаруженного и выбору лучших экземпляров для книги.
Ниже находятся некоторые снимки, вошедшие в нее.














Смотрите также — Энергопотребляющий Лондон с высоты птичьего полета, Новый офис Google в Лондоне, Олимпийский и неолимпийский Лондон глазами Bigpicture.ru, Лондонские улицы 40 лет назад и сейчас , Цветные фото Лондона времен Второй мировой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии