Ливийские марки с Каддафи
Пожалуй, кое в чем каддафистам не откажешь (ливийским, а не здешним, я имею в виду). Например, в пропаганде себя родимых за рубежом. Конечно, тут почтовая служба Северной Кореи — вне всякой конкуренции. Но далее следует именно Ливия, а не Куба, к примеру. Так уж оно сложилось.
В сравнении с ними пропагандстские выпуски СССР кажутся УГ, а в РФ их почти нет (а то, что есть — тоже ничего хорошего, именно в художественном плане). И объективности ради неплохо будет сделать пост о том, что, вероятно, окажется предметом антиквариата — о ливийских почтовых марках периода Каддафи.
Источник: жж/eyra-0501


2. Заметим, при этом «канонического» (такого — и только такого!) изображения диктатора нет. Он может появляться на почтовых марках в самых разных вариантах и ситуациях






8. Если собираешь космос, то вряд ли обойдешься без этого.

9. Между прочим, на ливийских марках изображен даже «друг Берлускони«.

А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История проказы - почему человечество обуздало, но не победило "ленивую смерть"
19 фотографий о том, почему мужьям нельзя ничего доверить
10 самых желанных актрис сериалов 90-х
33 фото из Бразилии, замечательной страны, где много обезьян
22 фото, после просмотра которых ваш внутренний перфекционист будет ликовать
Точно не угонят: оригинальный камуфляж, который защитит машину от воров
20 вкусных примеров того, как выглядят "раздетые" фрукты
5 самых идиотских поводов для войны в истории
30 простых, но гениальных идей, которые делают жизнь лучше
Конкурс красоты 1988 года в СССР