Лица Африки в фотопроекте Бисолы Бамуивы
Фотограф из Нигерии Бисола Мофеолува Бамуива (Bisola Mofeoluwa Bamuyiwa) впервые взяла в руки камеру в старших классах. Первым проектом школьницы стал выпускной бал, снятый на старенький цифровой фотоаппарат. Съемка так увлекла девушку, что она начала искать уроки фотографии в интернете и быстро превратилась из робкой любительницы в профессионала. Сейчас Бисола владеет фотостудией в Лагосе, и ее неоднократно признавали лучшим фотографом страны.

Бисола Бамуива работает в самых разных жанрах фотографии. Но больше всего ей нравится создавать портреты. Ее нечасто можно застать в студии — женщина путешествует по Африке, выискивая выразительные образы для новых работ. Портреты жителей Черного континента, выполненные Бамуивой, всегда очень живые и искренние.

Наибольший интерес у фотографа вызывают необычные лица. Бисола хочет показать, что население Африки очень разнообразно и красивые люди есть повсюду. Совсем необязательно это модели, отвечающие принятым канонам. Фотографу позируют самые разные мужчины, женщины и дети.


















Кто-то путешествует по Африке в поисках выразительных лиц, а кто-то охотится на королей и вождей. Французский фотограф Дэниел Лэйн всего за три года снял 70 африканских монархов.
Смотрите также — Фотопортреты иранских красавиц в стиле 19 века
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как снимали опаснейший трюк с посадкой самолета на шоссе в "Невероятных приключениях италь ...
Один побег разрушил карьеры пяти человек: история советского мюзикла "31 июня"
22 деревянных изделий ручной работы, в которые сложно поверить
"Поскреби русского — найдёшь татарина": 10 знаменитых фамилий, которые вы считали исконно ...
От IBM PC до смартфона: 45 лет в 20 фотографиях
520 трупов, паника и харакири: история одной из самых жутких авиакатастроф XX века
15 милых детишек, родившихся с шикарными шевелюрами
Закулисье любви: американская художница рисует реальные отношения
Дети на свадьбе: 22 смешных снимка от лучших свадебных фотографов
Рыцари запрещенки, как работали и жили советские фарцовщики