Красиво, как в сказке: завораживающие туннели из глицинии в Японии
Япония известна цветением сакуры, но это далеко не все самые красивые символы этой страны. Глициния, благодаря цветущим веткам, спадающим каскадами, создает потрясающие природные туннели. Растения бывают разных оттенков: большинство — сиреневые, но можно увидеть и розовые, голубые, белые и желтые россыпи цветов на этих удивительных деревьях.
Смотрите дальше фотографии восхитительных глициниевых туннелей в Японии.

Больше всего прекрасной глицинии растет на севере Токио в Цветочном парке Асикага. Там насчитывается около 350 деревьев, одному из которых исполнилось более 150-ти лет. Парк известен впечатляющим 80-метровым природным туннелем, созданным из цветущих веток.
Удивительно красивые глициниевые пейзажи можно увидеть и в других парках Японии. Весной здесь проводятся фестивали, во время которых можно вдоволь полюбоваться цветением этих деревьев.
Отправьтесь в виртуальное путешествие в глициниевую сказку, просмотрев эти замечательные фотографии, сделанные в разных японских парках.










Завораживающая красота глицинии привлекает множество туристов со всего мира. Такое сказочное зрелище стоит того, чтобы приехать в Японию в сезон цветения этих деревьев. Впечатления от буйства красок и аромата, поверьте, будут незабываемы.
Смотрите также:
Парк цветов Асикага
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов
22 раза, когда рестораны так подали блюда, что клиенты были поражены
Дом, кошки и фарфор: частная жизнь Фредди Меркьюри за закрытыми дверями
22 фото очень странных и даже пугающих вещей, которые существуют на самом деле
18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов
Горячая десятка советского детства
Первые роли в кино любимых советских актеров
30 актеров, невероятно похожих на прототипов своих героев
"Уехал в Париж, чтобы выжить": как Эдуард Хиль пел в кабаре, пока Азнавур сидел в зале