Красиво, как в сказке: завораживающие туннели из глицинии в Японии
Япония известна цветением сакуры, но это далеко не все самые красивые символы этой страны. Глициния, благодаря цветущим веткам, спадающим каскадами, создает потрясающие природные туннели. Растения бывают разных оттенков: большинство — сиреневые, но можно увидеть и розовые, голубые, белые и желтые россыпи цветов на этих удивительных деревьях.
Смотрите дальше фотографии восхитительных глициниевых туннелей в Японии.

Больше всего прекрасной глицинии растет на севере Токио в Цветочном парке Асикага. Там насчитывается около 350 деревьев, одному из которых исполнилось более 150-ти лет. Парк известен впечатляющим 80-метровым природным туннелем, созданным из цветущих веток.
Удивительно красивые глициниевые пейзажи можно увидеть и в других парках Японии. Весной здесь проводятся фестивали, во время которых можно вдоволь полюбоваться цветением этих деревьев.
Отправьтесь в виртуальное путешествие в глициниевую сказку, просмотрев эти замечательные фотографии, сделанные в разных японских парках.










Завораживающая красота глицинии привлекает множество туристов со всего мира. Такое сказочное зрелище стоит того, чтобы приехать в Японию в сезон цветения этих деревьев. Впечатления от буйства красок и аромата, поверьте, будут незабываемы.
Смотрите также:
Парк цветов Асикага
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Игры разума: 30 самых странных стоковых фотографий
Лучше любого учебника: 20+ изображений об анатомии человека, которые вас удивят
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов
Как в русском языке появилось блатное слово "фраер"
Лучшие работы фотографов советской Литвы
30 "гадких утят", которые изменились в лучшую сторону с возрастом
Несчастные случаи на съемках фильмов, от которых кровь стынет в жилах
15 самых странных картин, проданных за бешеные деньги
"А логика где? А логики нет!": 20 безумных поступков людей, которым явно не хватает интелл ...