Кошачьи комиксы Lingvistov, или Как Ландыш Ахметзянова стала иллюстратором
Российская художница Ландыш Ахметзянова, известная под творческим псевдонимом Lingvistov, весело и правдиво описывает повседневную жизнь с пушистыми питомцами. В ее забавных иллюстрациях каждый владелец кошки узнает себя и ситуации, которые происходят на каждый день.

Ландыш Ахметзянова ака Lingvistov живет в Набережных Челнах. По образованию она лингвист, а не иллюстратор или художник. Все картинки Ландыш рисует сама, хотя у нее и нет профильного художественного образования. Редко кому удается с первой попытки создать успешно развивающийся бизнес, в основе которого лежит обычная любовь к кошкам и страсть к рисованию, ну или наоборот. Однако с Lingvistov все вышло именно так.


В 2014 году Ландыш окончила Нижегородский лингвистический университет (НГЛУ) и решила вместе с однокурсницей открыть собственное дело: языковые онлайн-курсы. Так появилась школа Lingvistov.

Недолго думая девушки решили развиваться в этом направлении и вскоре открыли онлайн-магазин. Название решили не менять. Кстати, языковая школа до сих пор существует, и Ландыш даже успевает вести в ней занятия.

На сегодняшний день Lingvistov — это уже полностью успешный финансовый проект. Прибыль от комиксов покрывает расходы, позволяет Ландыш содержать свою семью и постепенно расширяться. На сайте продаются открытки, блокноты, календари, закладки для книг и другая бумажная продукция с изображением всевозможных котов и их хозяев.

До «кошачьего» проекта Ландыш создавала иллюстрации для зарубежных книг. Сначала она рисовала от руки, а потом переносила получившееся изображение в компьютер. Сейчас она творит сразу в цифровом варианте. Идеи для рисунков девушка берет из головы.










Смотрите также — Почти не отличить: фотограф показал, как похожи коты со своими хозяевами
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Странный декор: 22 фото из реальных домов, которые не поддаются объяснению
Короткие сериалы на один вечер: 7 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Солнечное настроение от художника Тито Мерелло Вилар
Россия 90-х в объективе Георгия Пинхасова
Акушерка Энн Ломан - пособница разврата, убийца и... спасительница
"Я выбирала мужчин, похожих на отца": честная история Холли Берри
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Коты-хамелеоны: 22 доказательства того, что кошки умеют исчезать
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин