Конкурс «Я и мой первый»
Была ли у вас в жизни любовь тайная, любовь безответная? Которую вы помните до дрожи в коленках и с замиранием сердца.
Но такие чувства можно испытать не только к человеку, но и к вещи. Мальчишкой, накопив карманными деньгами на первый в своей жизни кассетник «Весна-201» или первый Iphone. Девчонкой, спустившей свою первую стипендию на безумно дорогие и неудобные туфли, каждый взгляд на которые отзывается довольным румянцем на девичьих щеках.
Все мы живем ностальгией, возвращаясь в своих воспоминаниях не только к людям и событиям, но и вещам, которые нас когда-то окружали. Для кого-то окутанный розовыми мечтами и зажеванной пленкой видеомагнитофон ВМ-12, для кого-то – довоенный аппарат «Говорящая бумага» и первый ламповый трансивер.
Это и радиолы, и электронные игры «Волк и яйца», и игровые автоматы по 15 копеек – у каждого человек есть отдельный уголок в памяти под названием «Ретротехника». Но воспоминания у каждого свои, и комплект этой самой техники тоже различается.
Он такой классный! Я помню каждую его черточку, все потертости и такой приятный сердцу скрип…
Ого! О чем это я? О скрипе пассиков своего старого магнитофона. Который уже стоит у меня на столе в ожидании чумовых фотографий со мной в обнимку. А все потому, что с 14 февраля по 11 марта Media Markt проводит конкурс фотографий «Я и мой первый».
Заходите в свои закоулки памяти и доставайте оттуда лучшие воспоминания. А заодно посмотрите, не найдется ли там бобинного магнитофона, радиолы или трофейной рации. Кстати, первый айпад и планшет тоже подойдут.

Потому что в рамках конкурса принимаются ЛЮБЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ. Вы можете их украшать по своему желанию, используя как современные, так и ретро-технологии. Ведь оценивается не техническое мастерство, а идея подачи.
Инстаграмм? – Да. Фотошоп? – Да. Гуашь, фломастеры и кусок старой изоленты? – Обязательно.

Никто не ограничивает ваш полет фантазии. Мы же не Центр полетов, правда? 🙂
Что вам будет необходимо, так это регистрация и живое участие в одной их социальных сетей: Вконтакте, Фейсбук или Одноклассники.

Алгоритм действий чрезвычайно прост:
1. Заходите на страницу конкурса.
2. Загружаете фотографию с любимой техникой и собой.
3. Составляете оригинальное описание.

Ссылки на конкурсы в социальных сетях :

Победителями станут 6 участников: по 2 из каждой социальной сети. Он и получат призы от Media Markt за свои оригинальные идеи.
А в качестве призов можно выиграть смартфоны: Samsung Galaxy S III LaFleur и Galaxy Ace 2 LaFleur.

Шансы на победу равны у всех. И вы уже можете отправлять на поиски в свои закрома на антресолях, шкафчиках и гараже, чтобы представить свои воспоминания, одев их в красочный формат.
Мы ждем ВАШИ ВОСПОМИНАНИЯ!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 спорных семейных фото, от которых хочется смеяться и плакать
31 цветная фотография, документирующая жизнь Гаити в 1970-е
Скелеты в шкафу леди Ди, или За что принцесса Диана спустила по лестнице мачеху
Аппетитные фото икон стиля XX века от Инге Морат
40 сомнительных архитектурных решений, от которых невозможно оторвать взгляд
22 случая невероятного везения
Краткое пособие для отпускниц
Эвита Перон - от содержанки с темным прошлым до первой леди Аргентины
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди
