Китайская учительница спасла 100 собак от верной смерти на фестивале собачьего мяса
65-летняя бывшая учительница Ян Сяоюнь, которая теперь работает в приюте для животных, расположенном в Тяньцзине, проехала более 2400 км и потратила более 7000 юаней (1100 долларов или 990 евро), чтобы спасти 100 собак от верной смерти.
Давняя традиция употреблять собачатину сохранилась в нескольких областях Китая, однако больше всего она распространена на юге страны. В этом году Юйлиньский фестиваль собачьего мяса, состоявшийся 20 июня, навлек на себя невиданный гнев со стороны международного сообщества, которое использовало хештег #stopYulin2015 для осуждения этого мероприятия. Китайские активисты, включая Сяоюнь, также отреагировали на его проведение, обвинив организаторов мероприятия в ненужной жестокости и пытках.
Хотя общественное обсуждение этой спорной китайской традиции продолжается до сих пор, очень приятно видеть, что есть такие люди, как Сяоюнь, которые принимают реальные меры!

Источник: avaxnews.net































Смотрите также: 16 историй спасения собак, находящихся на грани смерти, в стиле «до и после»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему американцев называют янки
Что бывает, если приговоренный выживает во время смертной казни
12 звезд Голливуда, которые когда-то снялись в фильмах ужасов
"Охотник на студенток" Борис Гусаков
Это надо видеть: 50 забавных фигурок животных на основе интернет-мемов
Реакция кошек на снег - 25 фото, которые поднимут вам настроение
"И так сойдет!" 20 безумных елок, которые появились благодаря лени-матушке
Невада-тян - девочка-убийца с канцелярским ножом
Бытовые гении, которые найдут выход из любой ситуации
7 самых ярких образов Клеопатры на экране