Кинул зигу — улетел из клуба: как семеро футболистов поплатились за дурацкую шутку
Спонсор немецкого футбольного клуба «1920 Миль», этнический турок Энгин Арслан, не мог даже себе представить, что своеобразное чувство юмора его подопечных, помноженное на его глупость, может стоить им работы. Попросив спортсменов сделать необычный шуточный снимок, Энгин получил предложение сфотографироваться с «зигой».

Источник: Mirror
Фотография, на которой семеро из пятнадцати футболистов и турецкий спонсор вскинули руку в нацистском приветствии вышла милой, как семейные фото Геббельса. Юмор игроков показался спонсору искрометным, и он немедленно порадовал снимком пользователей Facebook.

Возможно для спортсменов стало неожиданностью то, что в Германии шутки с коричневым подтекстом не востребованы и считаются «баяном» уже более 70 лет, а за «зигу» и вовсе можно получить судимость. Как игроки, так и спонсор-затейник раскаялись в своей глупости и даже сделали очередное фото, на этот раз с баннером, на котором они просят прощения. Тем не менее руководители клуба остались непреклонны.

Смотрите также: Литовский футбольный клуб поверил «Википедии» и подписал договор с футболистом, который выдумал карьеру
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии