Кинул зигу — улетел из клуба: как семеро футболистов поплатились за дурацкую шутку
Спонсор немецкого футбольного клуба «1920 Миль», этнический турок Энгин Арслан, не мог даже себе представить, что своеобразное чувство юмора его подопечных, помноженное на его глупость, может стоить им работы. Попросив спортсменов сделать необычный шуточный снимок, Энгин получил предложение сфотографироваться с «зигой».

Источник: Mirror
Фотография, на которой семеро из пятнадцати футболистов и турецкий спонсор вскинули руку в нацистском приветствии вышла милой, как семейные фото Геббельса. Юмор игроков показался спонсору искрометным, и он немедленно порадовал снимком пользователей Facebook.

Возможно для спортсменов стало неожиданностью то, что в Германии шутки с коричневым подтекстом не востребованы и считаются «баяном» уже более 70 лет, а за «зигу» и вовсе можно получить судимость. Как игроки, так и спонсор-затейник раскаялись в своей глупости и даже сделали очередное фото, на этот раз с баннером, на котором они просят прощения. Тем не менее руководители клуба остались непреклонны.

Смотрите также: Литовский футбольный клуб поверил «Википедии» и подписал договор с футболистом, который выдумал карьеру
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь
25 самых соблазнительных фотографий Мадонны
30 гипнотических портретов из Индии, от которых невозможно оторвать взгляд
22 снимка, которые доказывают: история куда интереснее учебников
Города-утопленники: 7 городов России, исчезнувших в результате наводнений
Котики и груди: умиротворяющий альбом от японского фотографа
Модные приметы 90-х — джинса, одежда кислотного цвета и челки домиком
20 посланий, чья информативность и привлекательность граничат с розыгрышами
За что в США казнили Лизу Монтгомери - первую женщину за 68 лет
Почему смесь пива и водки называется ёршом