Кинул зигу — улетел из клуба: как семеро футболистов поплатились за дурацкую шутку
Спонсор немецкого футбольного клуба «1920 Миль», этнический турок Энгин Арслан, не мог даже себе представить, что своеобразное чувство юмора его подопечных, помноженное на его глупость, может стоить им работы. Попросив спортсменов сделать необычный шуточный снимок, Энгин получил предложение сфотографироваться с «зигой».

Источник: Mirror
Фотография, на которой семеро из пятнадцати футболистов и турецкий спонсор вскинули руку в нацистском приветствии вышла милой, как семейные фото Геббельса. Юмор игроков показался спонсору искрометным, и он немедленно порадовал снимком пользователей Facebook.

Возможно для спортсменов стало неожиданностью то, что в Германии шутки с коричневым подтекстом не востребованы и считаются «баяном» уже более 70 лет, а за «зигу» и вовсе можно получить судимость. Как игроки, так и спонсор-затейник раскаялись в своей глупости и даже сделали очередное фото, на этот раз с баннером, на котором они просят прощения. Тем не менее руководители клуба остались непреклонны.

Смотрите также: Литовский футбольный клуб поверил «Википедии» и подписал договор с футболистом, который выдумал карьеру
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фото очаровательных девушек, решивших начать год с закаливания
15 замечательнейших фильмов, которые провалились в прокате
Ретро эротика от фотохудожника из Португалии Игоря Маковского
Зачем японцы выставляют вдоль заборов и столбов бутылки с водой
22 фото людей, которые превратились из "гадких утят" в "прекрасных лебедей"
Крещенская вода: научный взгляд на "святой лед" и почему она не портится
Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России
22 смешных фото, которые во всей красе демонстрируют оригинальную детскую логику
9 примеров не лучшего подбора актеров в Голливуде
26 отцов, которые были против "этого дурацкого кота", но что-то пошло не так