Кинул зигу — улетел из клуба: как семеро футболистов поплатились за дурацкую шутку
Спонсор немецкого футбольного клуба «1920 Миль», этнический турок Энгин Арслан, не мог даже себе представить, что своеобразное чувство юмора его подопечных, помноженное на его глупость, может стоить им работы. Попросив спортсменов сделать необычный шуточный снимок, Энгин получил предложение сфотографироваться с «зигой».

Источник: Mirror
Фотография, на которой семеро из пятнадцати футболистов и турецкий спонсор вскинули руку в нацистском приветствии вышла милой, как семейные фото Геббельса. Юмор игроков показался спонсору искрометным, и он немедленно порадовал снимком пользователей Facebook.

Возможно для спортсменов стало неожиданностью то, что в Германии шутки с коричневым подтекстом не востребованы и считаются «баяном» уже более 70 лет, а за «зигу» и вовсе можно получить судимость. Как игроки, так и спонсор-затейник раскаялись в своей глупости и даже сделали очередное фото, на этот раз с баннером, на котором они просят прощения. Тем не менее руководители клуба остались непреклонны.

Смотрите также: Литовский футбольный клуб поверил «Википедии» и подписал договор с футболистом, который выдумал карьеру
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Томас Миджли - гений, дважды отравивший планету, и убитый собственным изобретением
Какие названия давал народ алкогольным напиткам в СССР
6 причин, почему у античных статуй такие маленькие члены
Было-стало - 25 фото-сравнений, которые заставят иначе взглянуть на привычные вещи
"Flash Up": культовая серия о ночной жизни Токио
Коллекция фотографий гарема индийского махараджи, которая оставалась нетронутой более века
Как на самом деле звали Чука, Гека и других известных героев книг, сказок и фильмов
Уолтер Чандоха – человек, который 70 лет фотографировал кошек
Сонный соблазн в работах испанской портретистки Соледад Фернандес
Самые красивые еврейки и иудейки мира