Кинул зигу — улетел из клуба: как семеро футболистов поплатились за дурацкую шутку
Спонсор немецкого футбольного клуба «1920 Миль», этнический турок Энгин Арслан, не мог даже себе представить, что своеобразное чувство юмора его подопечных, помноженное на его глупость, может стоить им работы. Попросив спортсменов сделать необычный шуточный снимок, Энгин получил предложение сфотографироваться с «зигой».

Источник: Mirror
Фотография, на которой семеро из пятнадцати футболистов и турецкий спонсор вскинули руку в нацистском приветствии вышла милой, как семейные фото Геббельса. Юмор игроков показался спонсору искрометным, и он немедленно порадовал снимком пользователей Facebook.

Возможно для спортсменов стало неожиданностью то, что в Германии шутки с коричневым подтекстом не востребованы и считаются «баяном» уже более 70 лет, а за «зигу» и вовсе можно получить судимость. Как игроки, так и спонсор-затейник раскаялись в своей глупости и даже сделали очередное фото, на этот раз с баннером, на котором они просят прощения. Тем не менее руководители клуба остались непреклонны.

Смотрите также: Литовский футбольный клуб поверил «Википедии» и подписал договор с футболистом, который выдумал карьеру
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 удивительные фотографии, которые можно было сделать только в России
22 случая, когда кто-то влез в кадр, сделав его только лучше
10 самых красивых девушек с телеэкранов 90-х
Когда ремонт пошёл не по плану: 22 примера из жизни
Юные американки на пляжах Техаса в 80-е
Советские принцессы, королевы и просто красавицы
Талидомидовая трагедия, или Как "чудо-таблетки" разрушили тела и судьбы людей
Развенчиваем стереотипы о США, созданные кинематографом
Какие семьи считаются проклятыми: топ-8 династий с трагедиями
45 фотографий, после которых хочется немедленно завести собаку