Каренская национально-освободительная армия
Каренская национально-освободительная армия, представляющая собой ветвь Каренского Национального союза, ведет борьбу за создание независимого государства Котхолей (Kawthoolei, «Зеленая страна», другой вариант перевода — «Отвоеванная земля») на территории бирманского штата Карен и в других районах Бирмы с большой численностью каренского населения.
Начавшаяся в 1947-м году Гражданская война в Бирме как конфликт между каренами и бирманцами продолжается до сих пор. Война ведется как национально-освободительная, так и за контроль и сбыт опиумной продукции.


На фото: Снайпер 101-го батальона армии НОАК на позиции на линии фронта, находящейся под контролем НОАК возле тайско-бирманской границы.

На фото: Солдаты из повстанческих армий ДБАК и НОАК готовятся к битве в лагере повстанцев около тайско-бирманской границы.


На фото: Повстанцы из пятой бригады Демократической буддийской армии каренов (ДБАК) внутри грузовика в лагере боевиков, неподалеку от тайско-бирманской границы.

На фото: Минометы, которые используют повстанцы.

На фото: Солдаты 101-го батальона КНОА на передовой.

На фото: Подростки-солдаты 101-го батальона КНОА на своем посту на линии фронта неподалеку от тайско-бирманской границы.


На фото: Этот повстанец КНОА потерял ногу, подорвавшись на мине, когда совершал патрулирование в джунглях.


На фото: Партизаны спецбатальона из штаб-квартиры КНОА патрулируют деревни, расположенные в пределах территории на юге Бирмы, находящейся под контролем повстанцев.

На фото: Партизан из штаб-квартиры Каренской национальной освободительной армии демонстрирует свое оружие. Он является главой одной из организаций, обеспечивающих поставки оружия повстанцам.

На фото: Подросток-солдат из 101-го батальона Каренской национально-освободительной армии на своем посту на линии фронта около тайско-бирманской границы.


На фото: Дети, принадлежащие к этническому меньшинству карен играют в бамбуковой хижине, в то время как солдаты спецбатальона партизанской армии НОАК отдыхают.

На фото: Бойцу партизанского специального батальона делают татуировку в штаб-квартире Каренской национально-освободительной армии.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
В полном отрубе: очень крепко уснувшие кошки и коты с максимально дурацкими мордами
"Ад на колесах": потрясающие фото нью-йоркского метро 80-х годов
Ремонт своими руками: 22 примера до и после, которые вдохновят взяться за дело
А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты
Операция "Попай": как американцы убили климатическим оружием 100 тысяч вьетнамцев
5 вредных привычек мужчин, не связанных с алкоголем и никотином
Ностальгическая подборка фотографий из наших 90-х
20 самых удачных изобретений, которые появились случайно
16 удивительных трансформаций людей: в подростковом возрасте и сейчас
Румынский фотограф показал, как одинаковые по планировке квартиры выглядят у 10 разных хоз ...