Канадец построил дом из контейнеров и живет там даже в минус 30
Домами из контейнеров нынче никого не удивишь, из них даже целые отели строят. Подобные сооружения обычно можно увидеть в теплых странах, где нет необходимости отапливать помещение. Но 32-летний Джозеф Дюпуи порвал шаблоны и соорудил себе жилище из контейнеров в родной Канаде. Говорит, зиму с температурами за минус 30 переживает легко.
Дюпуи купил три грузовых контейнера стоимостью три тысячи долларов каждый и построил из них небольшой домик в лесу. Зачем ему это понадобилось? Дело в том, что канадец пишет научную работу о неисчерпаемой энергии. Вот он и решил проверить на собственной шкуре, могут ли солнечные батареи выдавать достаточно энергии, чтобы обогревать дом. Оказалось, могут.

Дюпуи установил специальную систему отопления и охлаждения (летом контейнеры нагреваются, как яичница на сковородке), подключенную к солнечным батареям на крыше. По его словам, он вполне комфортно провел прошлую зиму в своем новом доме, когда столбик термометра часто опускался ниже 30 градусов.


На оборудование дома авантюрист потратил около месяца, работая по 14 часов в сутки. Зато теперь по интерьеру никак не скажешь, что жилище собрано своими руками. Полы с подогревом, печка, в планах — разрисовать стены. Да еще и за отопление платить не надо.



Смотрите также: 9 удивительных домов, скрытых от посторонних глаз
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
35 примеров рекламы, которая зацепит каждого
Гиперреалистичные портреты художника Вячеслава Грошева
А девочка созрела: как 20-летние японцы празднуют свое совершеннолетие
Удивительный реализм в работах китайского художника-портретиста Вэй Вэнга
Почему Никулин и Гайдай не общались с Моргуновым?
Художник Коста Кулунджич и его серьезные шутки над здравым смыслом
Самые необычные границы, которые наглядно демонстрируют политику государств
Изысканный эротизм в фотоработах Пьера Бослера
Зимние купальщицы, которым не нужно ждать Крещения
10 сильнейших снегопадов в истории
