Никакие фумигаторы не помогут: жители Воронежской области спасаются от нашествия миллиардов комаров
Жители Павловского района Воронежской области жалуются на нашествие миллиардов комаров. В соцсетях появляются фотографии и видео, на которых видно, как полчища комаров осаждают жилые дома и домашних животных.
Такое обилие насекомых можно объяснить крайне благоприятными условиями для их размножения и созревания личинок: после снежной зимы наступило весеннее половодье, и местные реки Дон, Осередь, Гаврило, Битюг вышли из берегов настолько, что образовали временные водоемы.

Главный санитарный врач района Николай Симонов заявил: «Все разрешенные методы борьбы с комарами специалисты используют» — и призвал жителей пользоваться индивидуальными средствами защиты для себя и животных.
Обработка мест скопления насекомых была проведена заранее, в феврале, но из-за половодья до некоторых районов добраться не удалось. А затопленные площади и плюсовая температура стали идеальными условиями для появления миллиардов комаров.
Местные жители вспоминают, что последний раз комариный апокалипсис случился 5 лет назад, в 2013 году, также после разлива рек.
12 мая владельцы одной из ферм в поселке Лесной сообщили о гибели четырех свиней. По их мнению, комары забили дыхательные пути животных. В Павловской районной станции по борьбе с болезнями животных версию опровергли.
Смотрите также: Самый полезный лайфхак лета: парень соорудил простую ловушку для слепней, которая убивает их тысячами
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые горячие фото Маргарет Куолли, звезды фильмов "Субстанция" и "Однажды в Голливуде"
Самые горячие шведки
17 шедевральных балконов, которые можно увидеть только на просторах России
"Рогатыя кичка": почему женщины на Руси носили головные уборы с рожками
Серийный убийца Роман Емельянцев: почему не удалось вылечить шахтинского маньяка
7 культовых советских фильмов, как они должны были заканчиваться на самом деле
"Дело волчат": как дети советской элиты в 1943 году хотели построить четвертый рейх
Рейтинг стран с самыми пышногрудыми женщинами
Абсолютное зло: получил пулю, выжил и распутал дьявольскую преступную схему
Фантазии у Большого Барьерного рифа от мастера пляжного фото Пола Гиггла