Как тусовались старики из еврейской общины Майами-Бич в начале 80-х
С 1977 по 1986 год Гэри Монро (Gary Monroe) фотографировал повседневную жизнь пенсионеров из еврейской общины района Саус-Бич в Майами. Снимки Гэри будто переносят нас в будни их ежедневных развлечений, рассказывая об уникальной и, к сожалению, постепенно исчезнувшей культуре сообщества.

В 1977 году фотограф Гэри Монро, уроженец Майами-Бич, начал работу над этим фотопроектом в Саус-Бич. Этот район, значительно отличающийся от сегодняшнего гламурного пляжного сообщества, тогда был домом для преимущественно еврейских пенсионеров, которые наслаждались солнцем, песком и дешевой арендной платой. На фотографиях из этой серии запечатлены откровенные моменты жизни общины, повседневные дела и общественные собрания. Острый глаз и сопереживающий взгляд Монро превращает обыденность людей, идущих по улице, в размышления об исчезнувшем образе жизни.

С камерой фирмы Leica в руках Гэри Монро в течение 10 лет фотографировал жизнь Саус-Бич.

Снимки Монро будто переносят нас в то время, рассказывая о жизни еврейской общины, многие члены которой прошли через холокост и еврейские погромы в Российской империи.

Монро сам родом из этой части Майами-Бич, и обычно он делал снимки, возвращаясь из занятий в аспирантуре домой.







Монро говорит, что сегодня Саус-Бич можно описать как место, где «тусуются до утра, пьют много алкоголя из огромных бокалов и постоянно ищут место для парковки».

Монро признается, что горячо любит это фото уже долгие годы. К 1987 году плотная ткань еврейской общины Саус-Бич ослабла, стала неузнаваемой. Через несколько лет она исчезла, как будто ее никогда и не было

Смотрите также: Самые красивые еврейки и иудейки мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 рекламных плаката из СССР, которые сейчас кажутся странными и нелепыми
Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира?
Глубокий смысл: удивительные подводные фотографии Барбары Коул
Мистика неожиданного на уличных снимках Антимоса Нтагкаса
Чем занимались зрители в кинотеатрах Нью-Йорка в 1940-е годы
Как создавалась новогодняя сказка "Чародеи"
Почему непальский принц Дипендра убил всю свою семью
Самая высокая волна цунами за всю историю
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными