Сатирические картины Васи Ложкина
В Центральном доме художника в Москве прошла выставка Васи Ложкина «Живы будем – не помрем». Художник, которого на самом деле зовут Алексей Куделин, представил свои работы: «Заграница-Родина», «Море зовет», «Во имя любви» и многие другие. Как всегда, на картинах появляются смешные рыжие коты, недобрые люди, бодрые бабки, суровые медведи и другие обитатели вымышленного города Кобылозадовска.

Вася Ложкин утверждает, что цель его творчества — «чтобы человек увидел и сделал такое вот «ыыыыыа!». Чтобы ему по мозгам ударило и он плакать от смеха начал».
Автор говорит, что лучшее место для его картин — офис. «Жаль, не все компании это поняли. Придет человек на собеседование, а в переговорной на стене рубилово и надпись «Вот и сказочке конец!», и человек сразу напрягся, а потом расслабился — значит, у компании чувство юмора есть».
Всех своих персонажей художник рисует с себя: «Надо какую-то рожу нарисовать — я ее корчу и срисовываю. В зеркало уже не смотрюсь: они ж у меня все одинаковые, из картины в картину перепрыгивают. Я рисовать-то не умею».
Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 раз, когда реальность полностью разрушила все ожидания
Смешные комиксы от польской художницы, которые поднимут вам настроение
"Гравитация сломалась или почему это не падает?": 20 фото, которые бросают вызов законам ф ...
Самая пугающая, непривычная и зловещая униформа в истории
5 совковых привычек, от которых пора бы уже избавиться
30 фотографий, которые станут бальзамом для израненной души перфекциониста
Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь...
Убийцы из Уэст-Порта: как два ирландца построили бизнес на смерти, торгуя трупами
Такое не каждый день увидишь: 25 удивительных фото обо всем на свете
Самые невероятные совпадения в мировой истории



























