Как потерявшаяся американка полгода выживала в горах, питаясь травой и мхом
47-летняя женщина, которая пропала больше полгода назад в каньоне в штате Юта, была недавно найдена. Все это время она ночевала в маленькой палатке и выживала, питаясь травой и мхом. Имя американки не разглашают. Ее объявили пропавшей еще в ноябре 2020 после того, как нашли автомобиль и туристическое снаряжение на парковке возле каньона Спаниш Форк за 64 км от Солт-Лейк-Сити. Узнайте, что на самом деле случилось с туристкой, из нашего материала.

Шериф округа и спасатели долго и тщательно обыскивали местность, но так и не смогли найти пропавшую женщину. В конце-концов они забрали ее автомобиль и вещи, решив, что туристка пересекла границу с Колорадо. Тем не менее, местные власти не прекращали поиски, прочесывая местность пешком и наблюдая с воздуха. На прошлых выходных путешественницу наконец-то удалось найти.

Обнаружить пропавшую получилось почти случайно. Группа волонтеров во время поисковой операции использовала дрон, но устройство наткнулось на камни и упало в каньон. Оператор дрона и полицейский спустились, чтобы забрать гаджет. По дороге они наткнулись на палатку, которая казалась заброшенной, но, на самом деле, была домом для пропавшей американки в течение 6 месяцев. На тот момент женщина находилась внутри.

Путешественница потеряла много веса и была обессиленной. Она рассказала спасателям, что жила в палатке по собственному желанию со времени исчезновения. Женщина терпела зимний холод и выживала, питаясь мхом, травой и утоляя жажду водой из реки.

Поисковая группа забрала туристку и отправила в больницу для оценки состояния психического здоровья. Кроме того, полицейские проверили, не сделала ли она ничего противозаконного. В результате оказалось, что криминала женщина не совершала, поэтому, если захочет вернуться и снова стать отшельницей, никто препятствовать ей не станет. Местные власти лишь обеспечат ее дополнительными запасами, чтобы она больше не питалась только одной травой.
Смотрите также — Русский Робинзон: как гусар Сергей Лисицын выживал на суровых берегах Охотского моря
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Необычное рядом: 32 раза, когда реальность решила пошутить
Девочка мела полы в маминой парикмахерской. Теперь у неё миллиардное состояние
Мир художника Владимира Любарова: деревня Перемилово, где случаются чудеса
22 примера человеческого безумия и гениальности, которые воплотили в жизнь
"Летающий татарин" Рудольф Нуреев: 10 фактов о легендарном танцовщике
Игры света и тени в работах мастера женского эротического портрета Николаса Фримена
Горячие булочки: 20 фото спортивных девушек с самой лучшей их стороны
22 фотографии людей, уснувших в самых неожиданных местах
Корабли в бутылках: как создаются самые необъяснимые морские сувениры
"136 кг мёртвого груза ушли вместе с бывшим": истории о расцвете после развода