Как отличаются комнаты разных людей по всему миру
В 2010 году фотограф Джон Тэкврей (John Thackwray) из Южной Африки начал путешествие по планете с серией работ под названием «Моя комната». Устанавливая камеру под потолком в комнате каждого героя съемки, фотограф запечатлел интимные детали мест, которые обычно прячут от посторонних, а владельцы комнат рассказывали о своем образе жизни и культуре. То, что начиналось как дружеская фотосъемка у друзей в Париже, обернулось целым фотопроектом, куда вошли фотографии тысячи комнат людей из 55 стран — от Тегерана и Токио до Нью-Йорка и Непала.

Джон обратил внимание на поколения 80-х и 90-х в разных странах мира. Его работы демонстрируют надежды, мечты, культуру и менталитет людей практически одного возраста. Фотограф поделился, что в то время, когда все это начиналось, съемка была не больше, чем хобби, альтернативой путешествию. А в итоге фотопроект «Моя комната» расцвел и превратился в своеобразную международную выставку путешествия с признаниями от героев съемки.
Благодаря работам Джона Тэкврея мы можем увидеть не только уровень жизни в каждой стране, но и характер, пристрастия и увлечения владельца комнаты.























Смотрите также:
Уникальные исторические фотографии в движении,
Как живут девушки мира,
Идеальный союз: мужчины и их коты
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 архивных фото, способных передать атмосферу былого и окунуть в прошлое
12 светлых и добрых фильмов, которые поднимут настроение
33 интересных факта о Японии, которые доказывают, что эта страна не похожа на другие
22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными
13 китайских обычаев, которые шокируют иностранцев
Пансионат смерти Доротеи Пуэнте
Трагическая жизнь и смерть пигмея Ота Бенга, живого экспоната из зоопарка
Мэрилин Монро на фото Эда Файнгерша
Электризующая сексуальность в работах фотографа Playboy Аны Диас
Как выглядели плакаты любимых советских фильмов для разных стран: Stalker, Ivan Vasilievic ...