Как отличаются комнаты разных людей по всему миру
В 2010 году фотограф Джон Тэкврей (John Thackwray) из Южной Африки начал путешествие по планете с серией работ под названием «Моя комната». Устанавливая камеру под потолком в комнате каждого героя съемки, фотограф запечатлел интимные детали мест, которые обычно прячут от посторонних, а владельцы комнат рассказывали о своем образе жизни и культуре. То, что начиналось как дружеская фотосъемка у друзей в Париже, обернулось целым фотопроектом, куда вошли фото тысячи комнат людей из 55 стран — от Тегерана и Токио до Нью-Йорка и Непала.

Джон обратил внимание на поколения 80-х и 90-х в разных странах мира. Его работы демонстрируют надежды, мечты, культуру и менталитет людей практически одного возраста. Фотограф поделился, что в то время, когда все это начиналось, съемка была не больше чем хобби, альтернативой путешествию. А в итоге фотопроект «Моя комната» расцвел и превратился в своеобразную международную выставку путешествия с признаниями от героев съемок.
Благодаря работам Джона Тэкврея мы можем увидеть не только уровень жизни в каждой стране, но и характер, пристрастия и увлечения владельца комнаты.























Смотрите также:
Уникальные исторические фотографии в движении,
Как живут девушки мира,
Идеальный союз: мужчины и их коты
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Знакомство с Уиттакерами: как живет самая известная инцест-семья США
20 вещей родом из СССР, которые введут современных подростков в замешательство
Галопом по кино-Европам: где снимали советскую заграницу
22 примера странной архитектуры и дизайна, которые вызывают смех и недоумение
"Дура с Садовой" Аннушка из романа "Мастер и Маргарита" - реальный человек
17 минималистичных татуировок, которые доказывают, что меньше — значит лучше
Большие котики тоже любят коробки
Когда задний план решает все - 20 фото, которые вызовут у вас улыбку
20 киношных ляпов, которые мало кто заметил
Лучшие работы Фрэнка Де Малдера - самого известного фотографа в жанре ню