Как кот-предатель подвел хозяина под статью
Житель Новгородской области, злостный неплательщик алиментов, попытался спрятаться в квартире от судебных приставов, но его выдал собственный кот. Об этом рассказали на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

В гости к одному из жителей Окуловского района Новгородской области решили наведаться судебные приставы. А все потому, что за несколько лет мужчина накопил перед тремя детьми долг в размере более 800 тысяч рублей.
Сотрудники новгородского УФССП прибыли в квартиру должника, чтобы доставить его в отдел Окуловского района. Однако сожительница алиментщика заявила, что его нет дома.
Наклонившись, судебный пристав обнаружил там гражданина К., который с удивительной ловкостью разместился под низким диваном. Чтобы извлечь любителя поиграть в прятки, пришлось даже приподнять спальное место», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Хозяину кота теперь грозит штраф до полутора тысяч рублей за воспрепятствование деятельности приставов. Ранее приставы дважды разыскивали мужчину и привлекали к уголовной ответственности. О дальнейшей судьбе кота пресс-служба ничего не сообщила.
Смотрите также: 25 коварных кошек, задумавших тайно убить своих хозяев
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро
11 самых откровенных сериалов
22 смешные оптические иллюзии из повседневной жизни
22 примера блестящего дизайна, который делает наш мир лучше и удобнее
Лестница в небеса: от этих фото у вас подкосятся ноги!
Стамбул — город контрастов: 30 цветных снимков уличной жизни 70-х годов
15 фото неординарных предметов и явлений
Сегодня я узнал: 30 интересных фактов для самых любознательных