Как испортить свое путешествие в Прагу
Получить массу эмоций и насладиться своей поездкой в Прагу — задача, кажется, несложная, однако бывает и так, что, вернувшись из этого красивого и гостеприимного города, бывалый путешественник грустно заявляет: «Прага вообще-то переоценена». Как не испортить свое путешествие и оценить город во всей его красоте — в нашем материале.
Отправиться на Карлов мост в середине дня


Наблюдать за Астрономическими часами в толпе людей


Надеть высокие каблуки

Заказать неправильное пиво

Не знать ни одного слова по-чешски

Решить покататься на велосипеде

Игнорировать места для некурящих

Не купить билет на метро

В отличие от Московского метрополитена, в пражском метро отсутствуют привычные турникеты и билетеры на входе. Теоретически вы можете свободно пройти через специальные столбы, однако вы должны понимать, что в один прекрасный момент вас могут остановить и попросить предъявить билет. Контролеры здесь не редкость. Штраф в случае безбилетного проезда будет в десять раз выше стоимости билета — не стоит рисковать!
Смотрите также: Как проходят мальчишники в Праге, Пятерка необычных отелей Праги
Перепутать вокзалы

Если вы приезжаете в Прагу на поезде, отправляетесь за город или встречаете друзей, убедитесь в том, что вы точно знаете, на какой вокзал прибывает ваш поезд. Центральный вокзал и вокзал Nádraží Holešovice часто путают, и проводники к таким путаницам обычно не слишком лояльны. Экономьте свое время и нервы.
Смотрите также: Как проходят мальчишники в Праге, Пятерка необычных отелей Праги
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии, доказывающих, что боязнь воды — это вам не шуточки!
22 фото людей, у которых день не задался
22 редких случая, когда прекрасный вкус объединился с отличным исполнением
Даже приматы знают, как вести себя с девушками! 14 гифок, доказывающих это
Причудливый и абсурдный фотопроект Комната 42
Советская молодежь 60-х глазами американского фотографа
Если бы фотошоп изобрели в XIX веке
Привет, Беларусь! Создана карта, на которой названия стран написаны на родном языке
20 собак, которые понятия не имеют о личном пространстве
Гиперреалистичные картины испанского художника Хавьера Аризабало
