Как бедность стала мотивацией: парень два года прожил в приюте для бездомных и поступил в Гарвард
Когда Ричард Дженкинс был еще ребенком, он так часто поднимал руку в классе, чтобы ответить, что его прозвали Гарвардом.

Оказалось, что он и правда был самым умным. Пережив тяжелое детство, старшеклассник из Филадельфии поступил в Гарвардский университет на полную стипендию.
За свою недолгую жизнь Дженкинс уже успел столкнуться со множеством трудностей, начиная с бедности и заканчивая издевательствами одноклассников. Но парень смог превратить эти трудности в мотивацию.
В детстве Дженкинс вместе с младшими братьями и матерью-одиночкой оказались на улице, когда потеряли заложенный дом. Семье пришлось переехать в Теннесси, затем во Флориду, а потом опять в Филадельфию. Когда Дженкинс учился в шестом классе, он вместе с родными жил в приюте для бездомных. Тогда он и понял, что учеба может стать выходом из такого бедственного положения.
Несмотря на мучившие его мигрени, Дженкинс стал усердно учиться и проявлять интерес к технологиям. В 11-м классе он попал в Girard College, школу-интернат для одаренных детей. Там парень успевал не только учиться. Он играл в баскетбол, вошел в состав совета колледжа и клуб любителей космоса. В колледже о нем отзываются как об очень креативном парне, который любит проявлять инициативу.
Когда пришло время подавать заявку на поступление в университет, Дженкинс отправил документы в три вуза Лиги плюща. Пенсильванский университет поставил парня в лист ожидания, Йель и вовсе отказал.
Университет не просто принял Дженкинса, но и предложил полную стипендию, то есть бесплатное обучение, проживание и питание.
После того как Дженкинс объявил родным радостную новость, его крестный Дональд Кинси запустил сбор денег на краудфандинговой платформе, чтобы купить парню немного вещей и планшет.
Ну а Дженкинс, который за свою жизнь уже много успел преодолеть, дает советы подрастающему поколению.
Смотрите также: 52-летний бездомный поступил в Кембриджский университет
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
100 лучших фотографий кошек всех времен и народов
Нет, не стыдно: 35 питомцев, которых поймали на наглых преступлениях
Яркие иллюстрации золотой советской жизни - журнал "Огонек" в 50-е годы
Люди публикуют свои старые фото, чтобы доказать, что раньше люди взрослели быстрее
7 самых неловких кинопоцелуев десятилетия (за них было немного стыдно)
10 самых дорогих бутылок шампанского на сегодняшний день
На съемочных площадках популярных советских фильмов
Куреневский потоп, самая секретная техногенная катастрофа СССР
3D-очки не нужны - гифки, готовые выпрыгнуть из экрана
Свадебные фотографии, от которых становится действительно горько



