Эпичное фэнтези финского художника Иэлиса Куттанена
Скандинавская мифология одна из самых сложных и насыщенных героями и событиями. Следить за перипетиями судеб ее богов и героев невероятно интересно. Неудивительно, что эти истории вдохновляют современных художников, таких как Иэлис Куттанен (Eelis Kyttanen) из Финляндии.

Иэлис Куттанен талантливый молодой иллюстратор, родившийся и выросший в Финляндии. Сейчас он живет и работает в Канаде, но не изменяет главной теме своего творчества. Почти все работы мастера посвящены легендам и сказаниям его родины.

Иэлис Куттанен создает живописные полотна и цифровые иллюстрации, от которых невозможно оторваться. Он вырос среди удивительной финской природы и с раннего детства как губка впитывал в себя сказки и мифы своей суровой страны.

Человеку, не ориентирующемуся в финском фольклоре, сложно понять, что происходит на картинах Иэлиса. Его герои — древние лесные боги, горные духи и отважные воины, сражающиеся на стороне добра. Можно сказать с уверенностью — иллюстрации Иэлиса никого не оставят равнодушным, ведь они наполнены действием и таинственными образами.

Художник известен в основном своими картинами в жанре фэнтези. Он даже принимал участие в создании сериала Netflix «Принц-Дракон». Но Куттенен признается, что в свободное от работы время он также пишет пейзажи, в том числе городские. Возможно, когда-нибудь мы узнаем и об этой грани его таланта.















Иллюстрации к скандинавским эпосам создавал и шведский художник Йон Бауэр, живший сто лет назад.
Смотрите также — Иные миры Анато Финнстарк — художника, черпающего вдохновение в фэнтези
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Американские подростки 60-80-х на фотографиях Джозефа Сабо
22 примера гениального дизайна, который приносит пользу окружающим
Галерея женских судеб: 10 лучших ролей Натальи Гундаревой
Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют
Что снимает Sushi Typhoon - самая "отмороженная" японская киностудия
10 эротических подружек любвеобильного президента Джона Кеннеди
Фотограф прячет на своих пейзажных работах обнаженных моделей. Сможете их найти?
Лучшие цитаты и афоризмы Фаины Раневской
Две "Джоконды" да Винчи, новодельное лицо сфинкса и другие секреты мирового искусства
Голая правда: 6 причин ходить без одежды