Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию

0

Многие очень богатые люди не тратят свои деньги попусту, а лишь постоянно думают, как их приумножить. Иногда экономия принимает болезненные формы и тогда возникает вопрос — зачем нужно богатство, если приходится во всем себе отказывать? Но таких скупцов не переубедить. Если вы скажете Эйми Элизабет (Aimee Elizabeth) жительнице Лас-Вегаса, штат Невада , США, что заказали на обед пиццу, она скажет, что вы бездумно сорите деньгами и зашуршит пакетиком кошачьего корма. Эйми знает толк в экономии, ведь она мультимиллионер.

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №1 - BigPicture.ru

50-летняя американка Эйми Элизабет — постоянная участница популярного телешоу «Экстремальные скряги» (Extreme Cheapskates). Ее даже можно назвать «королевой скряг», так как имея состояние 5,3 миллиона долларов (400,5 млн рублей), она ведет более чем скромный образ жизни.

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №2 - BigPicture.ru

Женщина поклялась себе, что ни при каких условиях не потратит на себя в месяц более 1000 долларов (75 тыс. рублей) и строго придерживается этого правила. Эйми не покупает себе одежду и обувь, предпочитая их бесконечно штопать и ремонтировать, отказывается от развлечений, а питается, в основном, дешевым кошачьим кормом. Кстати, им она потчует и своих редких гостей.

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №3 - BigPicture.ru

Эта кухонная губка еще послужит хозяйке не один месяц

Эта экономная женщина досконально изучила окружающий мир, чтобы экономить буквально на всем. Каждый цент у нее учтен и любая новая идея, как снизить расходы, действует на ее душу как целебный бальзам. Истории, рассказанные Эми на шоу «Экстремальные скряги» удивляют даже видавших виды ведущих программы.

«Я держу водонагреватель выключенным. Мне нужно 22 минуты, чтобы нагреть его, чтобы принять душ, поэтому я включаю его каждое утро, когда просыпаюсь. Я установила его таймер ровно на 22 минуты, чтобы точно знать, когда мой душ будет готов, потому что не дай Бог потратить еще одну минуту на этот чертов водонагреватель».

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №4 - BigPicture.ru

Таймер выручает Эйми несколько раз в день. Она точно знает, сколько работал каждый электроприбор в ее доме

Со стороны эта возня с бойлером кажется глупой, но Эйми точно знает, что экономит на ней до 80 долларов (6 тыс. рублей) в месяц. Доходит до того, что Элизабет месяцами не меняет губку, которой моет посуду. Она пользуется этим кухонным аксессуаром до тех пор, пока он не рассыпется в ее руках.

На кухне этой бережливой хозяйки всего один нож на все случаи жизни и назвать чистым его можно лишь условно. Дело в том, что Эйми Элизабет моет только тарелки, а всю металлическую утварь с целью экономии воды предпочитает просто вытирать слегка влажными салфетками. Да, их она тоже использует не раз и не два, пока не превратит в грязную труху.

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №5 - BigPicture.ru

Единственный кухонный нож Эйми

Выглядит все это забавно, но вам станет не до смеха, когда мы скажем, что в год Эйми экономит таким образом около 200 тыс. долларов (15 млн рублей). Живет Эйми в роскошном доме, но это не ее заслуга. Жилье ей оставил при разводе бывший муж, который не хотел, чтобы его бывшая жила в лачуге. А ведь все было бы именно так, если бы при разводе женщина получила свою долю недвижимости в деньгах.

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №6 - BigPicture.ru

Это автомобиль женщины-миллионера Эйми Элизабет

От мужа остался и 17-летний «Мустанг», на котором перемещается миллионерша. Авто уже, мягко говоря, «подустало», но о приобретении нового, как вы понимаете, не может быть и речи. День, когда нужно проводить обслуживание или ремонт машины, отпечатывается в памяти скряги черным — она невыносимо страдает, отдавая пару сотен за замену масла или ремонт коробки передач.

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №7 - BigPicture.ru

Бывший муж убирает огромный дом совершенно бесплатно

Майкл, бывший супруг Эйми Элизабет, хоть и живет отдельно, но продолжает играть важную роль в ее жизни. Мужчина выполняет мелкие поручения бывшей и бесплатно убирает дом. Только на уборке скряга умудряется сэкономить 200 долларов (15 тыс. рублей) в месяц.

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №8 - BigPicture.ru

Корм для кошек — основа рациона прижимистой американки

Работа Эйми связана с частыми поездками в Лос-Анджелес. Авиабилет стоит астрономических для женщины денег — 250 долларов (19 тыс. рублей), поэтому она предпочитает ездить в командировки на своем стареньком автомобиле. Дорога в одну сторону занимает 4 часа как минимум, тогда как лайнер преодолевает это же расстояние всего за час.

Фотография: Экономная миллионерша из США питается кошачьим кормом и моется по расписанию №9 - BigPicture.ru

Скупая миллионерша отлично знает, что над ней смеются окружающие, но ей все равно. Она не может ничего поделать со своей бережливостью и ее все устраивает.

В мире немало людей, которые могли бы потеснить Эйми с пьедестала бережливости. Питерский студент Алексей Зырянов легко бы утер ей нос, так как однажды сумел прожить месяц на стипендию в 1572 рубля.

Смотрите также — Щедрая душа: женщина, которая жила в скромном доме, завещала более миллиона фунтов родной деревне

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Зритель звал их чужими именами всю жизнь — 7 актрис, ставших заложницами одной роли

Зритель звал их чужими именами всю жизнь — 7 актрис, ставших заложницами одной роли

Леопард размером с котёнка: в Боливии нашли вид, которого не знала наука

Леопард размером с котёнка: в Боливии нашли вид, которого не знала наука

22 уникальных фото, открывающих окно в прошлое

22 уникальных фото, открывающих окно в прошлое

Новые посты

9 невероятно красивых мест на планете, где можно пожениться

9 невероятно красивых мест на планете, где можно пожениться

Как в СССР появилось «Птичье молоко» — культовое лакомство нескольких поколений

Как в СССР появилось «Птичье молоко» — культовое лакомство нескольких поколений

35 самых подлых дизайнов упаковки, которые мы когда-либо видели

35 самых подлых дизайнов упаковки, которые мы когда-либо видели

Прописка в Китае: как система «хукоу» делит людей на два сорта

Прописка в Китае: как система «хукоу» делит людей на два сорта

Как правильно делать вакуум, лучшее упражнение для тонкой талии и плоского живота

Как правильно делать вакуум, лучшее упражнение для тонкой талии и плоского живота

Как в Средние века свиней вешали, крыс вызывали  в суд повесткой, а петухов сжигали за преступление против природы

Как в Средние века свиней вешали, крыс вызывали в суд повесткой, а петухов сжигали за преступление против природы

«Тимур и его команда»: как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен тысяч пионеров

«Тимур и его команда»: как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен тысяч пионеров

Милые ящерицы: 40 снимков, которые изменят ваше отношение к рептилиям

Милые ящерицы: 40 снимков, которые изменят ваше отношение к рептилиям

Квадробинг: почему «звереют» наши дети

Квадробинг: почему «звереют» наши дети

25 советских вещей, о которых не слышали за границей

25 советских вещей, о которых не слышали за границей

33 редкие закулисные фото легендарных личностей от величайших музыкальных фотографов

33 редкие закулисные фото легендарных личностей от величайших музыкальных фотографов

Как добывали советскую черную икру — лучшую черную икру в мире

Как добывали советскую черную икру — лучшую черную икру в мире