Извращенец взломал умную собачью кормушку и подглядывал через ее камеру за женщиной
Иногда умные вещи подкидывают такие сюрпризы, что с ностальгией вспоминаются времена, когда они были глупыми. Жительница Австралии Анджела Куниберти (Angela Cuniberti) стала жертвой своей любви к современным устройствам. К камере умной кормушки ее собаки сумел подключиться продвинутый в айти извращенец.

Умные кормушки для домашних животных — популярные во всем мире девайсы. Они обеспечивают кормление питомцев дистанционно, по команде, данной человеком через интернет. Кроме этого, многие устройства оснащены веб-камерами и динамиками. С их помощью хозяин животного может полюбоваться на своего любимца из любой точки планеты и даже сказать ему несколько ласковых слов.

Именно такая современная собачья кормушка и стояла дома у Анджелы Куниберти. Однажды женщина проходила мимо нее и услышала как мужской голос произнес «Привет, красотка!». Анджела очень испугалась, так как подумала, что в дом пробрался посторонний. Тем более что ее собака начала сильно нервничать и лаять.
Но спустя минуту, взяв себя в руки, Куниберти осмотрелась и заметила, что на камере кормушки горит красная лампочка. Это означало, что она включена и передает изображение. Когда австралийка взяла кормушку в руки, то услышала через ее динамик мужской смех. Тогда она поняла, что кто-то подключился к устройству и следил за ней неопределенное время.

Анджела обратилась за консультацией к производителю кормушки. Специалисты компании проверили изделие и выяснили, что кто-то взломал домашнюю Wi-Fi-сеть и получил доступ к камере. Это было очень странно, так как незадолго до этого женщина сменила пароль Wi-Fi и была уверена в его надежности.

Неизвестно, как давно любитель подглядывать использовал кормушку в своих целях. Возможно, Анджела жила под его пристальным наблюдением несколько дней. Сейчас хакера-извращенца разыскивает полиция, а кормушку с веб-камерой женщина заменила на обычную собачью миску.
Хотя вряд ли это решает все проблемы — подсматривать за человеком можно просто через камеру его смартфона. Чтобы обезопасить себя, узнайте что советуют эксперты.
Смотрите также — Как устроен малогабаритный умный дом Cube2 за 52 тысячи долларов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 жутковатых фото, от которых мурашки бегут по коже
27 фотографий, демонстрирующих, почему женщины живут дольше мужчин
15 редких фото, демонстрирующих бесплатную советскую медицину во всей красе
Как снимали "Титаник" - редкие фото со съемок
Тайная жизнь академика Ландау: зачем жена гения выставила на обозрение самое интимное
11 фотографий, заставляющих понять, как поразительно мала наша Земля
Как дочь шахтера Лана Тернер стала звездой Голливуда и мечтой американских солдат
Ностальгия по нулевым - 22 воспоминания и вещи из 2000-х
Почему украинцы издавна называют русских кацапами
Храп исторического масштаба: розыгрыш преподавателя МИФИ, который помнят спустя годы