Извращенец взломал умную собачью кормушку и подглядывал через ее камеру за женщиной
Иногда умные вещи подкидывают такие сюрпризы, что с ностальгией вспоминаются времена, когда они были глупыми. Жительница Австралии Анджела Куниберти (Angela Cuniberti) стала жертвой своей любви к современным устройствам. К камере умной кормушки ее собаки сумел подключиться продвинутый в айти извращенец.

Умные кормушки для домашних животных — популярные во всем мире девайсы. Они обеспечивают кормление питомцев дистанционно, по команде, данной человеком через интернет. Кроме этого, многие устройства оснащены веб-камерами и динамиками. С их помощью хозяин животного может полюбоваться на своего любимца из любой точки планеты и даже сказать ему несколько ласковых слов.

Именно такая современная собачья кормушка и стояла дома у Анджелы Куниберти. Однажды женщина проходила мимо нее и услышала как мужской голос произнес «Привет, красотка!». Анджела очень испугалась, так как подумала, что в дом пробрался посторонний. Тем более что ее собака начала сильно нервничать и лаять.
Но спустя минуту, взяв себя в руки, Куниберти осмотрелась и заметила, что на камере кормушки горит красная лампочка. Это означало, что она включена и передает изображение. Когда австралийка взяла кормушку в руки, то услышала через ее динамик мужской смех. Тогда она поняла, что кто-то подключился к устройству и следил за ней неопределенное время.

Анджела обратилась за консультацией к производителю кормушки. Специалисты компании проверили изделие и выяснили, что кто-то взломал домашнюю Wi-Fi-сеть и получил доступ к камере. Это было очень странно, так как незадолго до этого женщина сменила пароль Wi-Fi и была уверена в его надежности.

Неизвестно, как давно любитель подглядывать использовал кормушку в своих целях. Возможно, Анджела жила под его пристальным наблюдением несколько дней. Сейчас хакера-извращенца разыскивает полиция, а кормушку с веб-камерой женщина заменила на обычную собачью миску.
Хотя вряд ли это решает все проблемы — подсматривать за человеком можно просто через камеру его смартфона. Чтобы обезопасить себя, узнайте что советуют эксперты.
Смотрите также — Как устроен малогабаритный умный дом Cube2 за 52 тысячи долларов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Собаки породы нуреонги: для корейца не друг, а просто еда
22 смешных фото, происходящее на которых знакомо любому родителю
10 поразительных снимков, сделанных за секунду до трагедий
"Ловкость рук и никакого мошенничества" - 10+ гифок о том, как люди упаковывают товар
В мире есть только 2 типа людей, и вот 22 доказательства
"Славянские корточки", почему нам комфортно в неестественной позе?
Художник-нонконформист Василий Колотев и его антисоветская живопись
Почему старшая сестра Орнеллы Мути, умница и красавица, не стала актрисой
Меняться никогда не поздно, и вот 22 доказательства
22 великолепные винтажные фотографии Шер из 80-х