Извержение вулкана в Исландии
Извержение вулкана в Исландии первое за 200 лет привлекло в южные районы страны тысячи туристов. Однако ученые опасаются, что этот вулкан может активизировать другой, более крупный вулкан по соседству.


2. Извержение вулкана заставило сотни людей покинуть свои дома, опасаясь, что может проснуться более крупный вулкан. (Fiór Kjartansson-AFP/Getty Images)

3. Исландия лежит в горячей вулканической точке Среднеатлантической гряды, которая подвержена извержению. Хотя многие из извержений происходят в ненаселенных районах и почти не представляют опасности для жизни или частной собственности. Последнее извержение вулкана в Исландии произошло в 2004 году. (Halldor Kolbeins-AFP/Getty Images)



6. Ученые обеспокоены, что это извержение может «всколыхнуть» спящий, но активный соседний вулкан Карла. А это, в свою очередь, может вызвать наводнение. Но как и в случае с землетрясениями, трудно предугадать время и силу извержения. Гадание в этом случае бесполезно. (Ragnar Axelsson-AFP/Getty Images)





А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Малыши, неожиданно похожие на известных людей
Она сыграла Аполлонию в "Крестном отце" в 16 лет, отказалась от Голливуда и исчезла: истор ...
Держит себя в руках - Киану Ривз никогда не прикасается к людям, с которыми фотографируетс ...
Повезло, так повезло! 40 отличных вещей из Нью-Йорка, которые кто-то выкинул
"Сахарный Человек" Сиксто Родригес: музыкант, который стал легендой, но не знал об этом
10 самых жутких заброшенных мест в России
Да что вы знаете о неудачах? Эти 20 фото докажут, что совсем ничего
22 необыкновенных фото о нашем необыкновенном мире
Зачем в СССР панельные дома облицовывали маленькими стеклянными плитками
Как на самом деле жили барышни из институтов благородных девиц