Извержение вулкана в Исландии
Извержение вулкана в Исландии первое за 200 лет привлекло в южные районы страны тысячи туристов. Однако ученые опасаются, что этот вулкан может активизировать другой, более крупный вулкан по соседству.


2. Извержение вулкана заставило сотни людей покинуть свои дома, опасаясь, что может проснуться более крупный вулкан. (Fiór Kjartansson-AFP/Getty Images)

3. Исландия лежит в горячей вулканической точке Среднеатлантической гряды, которая подвержена извержению. Хотя многие из извержений происходят в ненаселенных районах и почти не представляют опасности для жизни или частной собственности. Последнее извержение вулкана в Исландии произошло в 2004 году. (Halldor Kolbeins-AFP/Getty Images)



6. Ученые обеспокоены, что это извержение может «всколыхнуть» спящий, но активный соседний вулкан Карла. А это, в свою очередь, может вызвать наводнение. Но как и в случае с землетрясениями, трудно предугадать время и силу извержения. Гадание в этом случае бесполезно. (Ragnar Axelsson-AFP/Getty Images)





А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов
27 удивительных фотографий, на которых нет ни капли фотошопа
22 странные находки из секонд-хендов и барахолок
По следам съемок фильма "Жмурки"
Прекратите это немедленно! 22 неписаных правила, которые должен соблюдать каждый
Как корабль назовешь, так он и поплывет: истории названий популярных групп
10 фактов о том, что раньше считалось неприличным
25 коварных кошек, задумавших тайно убить своих хозяев
24 интересных, но непонятных предмета, о которых пришлось спрашивать в Сети
10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежом