Извержение вулкана в Исландии
Извержение вулкана в Исландии первое за 200 лет привлекло в южные районы страны тысячи туристов. Однако ученые опасаются, что этот вулкан может активизировать другой, более крупный вулкан по соседству.


2. Извержение вулкана заставило сотни людей покинуть свои дома, опасаясь, что может проснуться более крупный вулкан. (Fiór Kjartansson-AFP/Getty Images)

3. Исландия лежит в горячей вулканической точке Среднеатлантической гряды, которая подвержена извержению. Хотя многие из извержений происходят в ненаселенных районах и почти не представляют опасности для жизни или частной собственности. Последнее извержение вулкана в Исландии произошло в 2004 году. (Halldor Kolbeins-AFP/Getty Images)



6. Ученые обеспокоены, что это извержение может «всколыхнуть» спящий, но активный соседний вулкан Карла. А это, в свою очередь, может вызвать наводнение. Но как и в случае с землетрясениями, трудно предугадать время и силу извержения. Гадание в этом случае бесполезно. (Ragnar Axelsson-AFP/Getty Images)





А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 доказательств того, что в секонд-хенде стоит копаться подольше
Однажды в аптеке, или Будни отечественных фармацевтов
Он послал жюри на три буквы в прямом эфире — и это был не худший скандал в его карьере
10 самых ярких ролей эпатажного Александра Баширова
Тройная жизнь Лори Эрики Рафф, тайна которой так и осталась нераскрытой
А вы знали, что история Шурика и Нины из "Кавказской пленницы" имела продолжение?
22 больших собаки, которые требуют большой любви
15+ фото, на которых задний план решает все
Нежные эротические фотосессии в осеннем пейзаже
22 красивые девушки в стрингах