Извержение вулкана в Исландии
Извержение вулкана в Исландии первое за 200 лет привлекло в южные районы страны тысячи туристов. Однако ученые опасаются, что этот вулкан может активизировать другой, более крупный вулкан по соседству.


2. Извержение вулкана заставило сотни людей покинуть свои дома, опасаясь, что может проснуться более крупный вулкан. (Fiór Kjartansson-AFP/Getty Images)

3. Исландия лежит в горячей вулканической точке Среднеатлантической гряды, которая подвержена извержению. Хотя многие из извержений происходят в ненаселенных районах и почти не представляют опасности для жизни или частной собственности. Последнее извержение вулкана в Исландии произошло в 2004 году. (Halldor Kolbeins-AFP/Getty Images)



6. Ученые обеспокоены, что это извержение может «всколыхнуть» спящий, но активный соседний вулкан Карла. А это, в свою очередь, может вызвать наводнение. Но как и в случае с землетрясениями, трудно предугадать время и силу извержения. Гадание в этом случае бесполезно. (Ragnar Axelsson-AFP/Getty Images)





А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 самых дорогих фотографий в мире, проданных за сумасшедшие деньги
18 фотографий, сделанных в самый нужный момент
35 цветных фотографий из прошлого и истории, которые за ними стоят
Весело, самобытно, загадочно, по-русски - 22 фото с родных просторов
Игры разума: 30 самых странных стоковых фотографий
22 забавных и странных дорожных знака, которые поднимут вам настроение
Лучше любого учебника: 20+ изображений об анатомии человека, которые вас удивят
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Лопни мои глаза! 15 безвкусных вещей, от трешовости которых хочется рыдать
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов