История успеха наоборот: как богатая наследница докатилась до жизни на парковой скамейке
Марианна Фридман-Фут проводит почти каждую ночь, закутавшись в спальник в Центральном парке Нью-Йорка, всего лишь в миле от квартиры на Парк-авеню стоимостью 10 миллионов долларов, в которой она выросла. 63-летняя Марианна когда-то была девушкой из высшего общества, наследницей и внучкой влиятельного текстильного бизнесмена на Манхэттене. У нее была экономка, она занималась балетом и окончила престижную частную школу. Но после смерти матери жизнь пошла под откос, и семейное состояние утекло сквозь пальцы. Женщина пережила депрессию, героиновую зависимость, а в августе ее выселили из дома. Теперь она ночует в парке.

Женщина выросла в доме по адресу Парк-авеню, 940. Ее семья владела огромной квартирой площадью 370 квадратных метров в красивом доме в стиле ар-деко. Сейчас эта квартира стоит 10 миллионов долларов. Однако ее пришлось продать всего за 3 миллиона долларов после смерти матери Марианны. Деньги она потратила вместе с сестрой Джорджией. Девушки были внучками Исидора Каплана, богатого предпринимателя с Манхэттена, который владел бизнесом по производству тканей.

У Марианны не осталось приятных воспоминаний из детства, которое пришлось на 1950-1960-е годы. У ее матери была депрессия и иногда панические атаки. «Я помню, что мама сидела в гардеробной комнате вот так», — говорит Марианна и ссутуливается на парковой скамейке.
На выпускной фотографии 1971 года у Марианны длинные волосы, улыбка во весь рот и взгляд куда-то в сторону от камеры. Она обучалась танцевальному искусству в знаменитой школе Калхун (Calhoun School) в Верхнем Ист-Сайде. На следующий год умер ее дедушка, и мать продала семейный бизнес за несколько миллионов.





Адвокат, который взялся за их дело на безвозмездной основе, надеется, что городские власти подыщут им жилье, и считает, что Марианна не выживет, если ей придется зимовать в парке.

Смотрите также: Один день из жизни Марка Цукерберга
Источник: Daily Mail
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядела мужская мода в 70-е. Надеемся, она никогда не вернется
35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е
22 самых странных предмета, которые обнаружили в ванной комнате
33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый
Культурная разница между Востоком и Западом в иллюстрациях
Как живут современные жительницы Парижа: "75 парижанок" Бодуэна
Школьные предметы в СССР, которые сегодня считаются бесполезными
Как выглядела идеальная домохозяйка 1950-х? Cексуальная визажистка воскрешает пин-ап
22 парочки, замучившие окружающих своей любовью напоказ
От Неаполя до Папуа Новой Гвинеи: 25 портретов, которые невозможно забыть
