Испанский фестиваль Las Fallas: Пламя Валенсии
Ежегодно в марте жители испанской провинции Валенсия и многочисленные туристы собираются на один из самых ярких и безумных фестивалей Испании — «Las Fallas» (произносится как «лас файяс»), праздник огня и прихода весны.
Одним из ключевых событий фестиваля «Las Fallas» является парад гигантских кукол, изготовленных из папье-маше и дерева. В последний день фестиваля кукол сжигают в честь Святого Иосифа, покровителя столярного дела. В этом году на улицах Валенсии сожгли 600 гигантских кукол. (Смотрите пост Фестиваль Las Fallas 2010)










10. При собственном населении в 800 тысяч жителей, испанская Валенсия ежегодно принимает в дни праздника около 2 миллионов туристов. Пиренейский полуостров вообще пользуется такой популярностью у любителей отдыха и путешествий, что многие предпочитают купить апартаменты в Испании, тем более юридически оформить не так сложно.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...
