Искусство на другой волне
Этот пост состоит из спутниковых фотографий, но как бы разделен на две части. В первой части (первые 5 фото) изображены фото спутника Landstat, который собирал данные для Геологического сообщества США, однако они представляют, скорее, художественную ценность, чем информативную. Люди не способны увидеть свет за пределами спектра, но спутник может обнаружить длину волны в ультрафиолете и инфракрасном свете. Фото черно-белые, цвет добавляется позже, на компьютере. Три главных цвета света – красный, зеленый и голубой. Когда все три фото со спутника соединены, мы получаем то, что называется «псевдоцветным изображением».
Вторая часть поста (5 остальных фото) – творение немецкого дизайнера Дэвида Ханауэра, который создал серию ковров из спутниковых снимков. Ханауэра поразила детальность и качество спутниковых фото Google Earth, и он начал делать скриншоты на своем компьютере. В итоге он задался вопросом: «Как лучше всего представить эти фотографии?» так и появилась серия «Ковры WorldWide».





5. Стартовав в северной Британской Колумбии и протекая через Юкон в Канаде, река Юкон пересекает Аляску, а потом впадает в Берингово море.





А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны
Косатки против белых медведей: кто на кого на самом деле охотится в Арктике
Последние дни богемного рая: безумный пляж Венис Бич в объективе израильского фотографа
Смертельный круиз: как погиб пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов"
Горячая десятка концепт-каров позднего СССР
Странная история самой маленькой в мире действующей тюрьмы
100 самых крутых фотографий енотов всех времен и народов
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
12 фотографий "до и после", от которых срывает башню
Кровавое воспитание: жизнь внутри тайных общин Сьерра-Леоне полна извращений и боли