iPhone Photography Awards 2013
15 августа были объявлены победители конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards 2013.
Одним из самых популярных фотографирующих смартфонов в мире уже несколько лет является iPhone. С 2007 года фотографы, снимающие на iPhone могут присылать свои работы на конкурс iPhone Photography Awards. Профессиональная комиссия выбирает самые эффектные и необычные фотографии, сделанные при помощи смартфона от Apple.
Одно из главных условий этого конкурса – минимальная обработка фотографий. Формально применение фильтров и программ, улучшающих качество кадра не запрещено, но эксперты отдают предпочтение умелому использованию камеры в сочетании с хорошей работой автора по выбору точки съемки, освещения, композиции кадра.
Именно благодаря мастерству фотографа (ну и прогрессу камер в новых моделях iPhone) многие кадры выглядят так, как будто сняты на профессиональную технику. Кстати уже не первый год в конкурсе принимают участие не только любители, но и профессиональные фотографы. «Айфонофотографом года-2013» стала американка Холли Весли (Holey Wesly). Приз получил портрет лошади на фоне неба.
Смотрите такжеи – Как делать хорошие фото с помощью iPhone, Фотографии с iPhone Дэвида Гуттенфельдера, Не важно, чем, важно — что




















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фото, на которых ущемляются права
Адские трущобы Бангкока на впечатляющих снимках Сэма Грегга
22 собаки на работе: от терапевтов до искателей трюфелей и наркотиков
35 смешных и просто забавных фотографий, чтобы сделать ваш день чуточку лучше
Красавицы и чудовища - 22 девушки показали, какими разными они могут быть
9 звезд шоу-бизнеса, которые никогда не улыбаются - от Виктории Бэкхэм до Киану Ривза
Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов
На грани гениальности - 22 примера поразительной лени
От гламура до грязи: как новогодние обложки мужских журналов раздевали девушек
Фанатки и любовницы: 8 самых известных групи легендарных музыкантов