Иллюстрации из журнала конца 19 века — «Как должна вести себя хорошая жена»
В сети активно обсуждают иллюстрации к журналу XIX века, который является неким пособием о том, «как должна вести себя хорошая жена». Согласно этим правилам предполагается, что жена должна возить мужа на велосипеде и встречать его возле работы, провожая домой. Иллюстрации попали в сеть давно, но сейчас их начали обсуждать с новой силой.

Например, пособие предлагает жене «вытирать мужу рот и усы салфеткой» и всячески поощрять его есть дома, чтобы тот «не покушался обедать в ресторане». Также «хорошая жена» 19 века должна была отгонять мух от мужа, пока тот спит после обеда.
Все остальные правила также направлены на то, что жена должна всеми возможными способами угождать мужу и развлекать его. В том числе приглашать в дом «хорошеньких подруг» и позировать ему в образе нимфы.









Комментарии пользователей разделились на несколько категорий. Одни в шутку поддерживают правила, и предлагают современным женщинам поучиться в прародительниц. Другие вспоминают о феминизме и ущемлении прав женщин, третьи выступают против таких «правил», даже рассматриваемых в шутку.
А что вы думаете об этих правилах?
Смотрите также:
30 цветных фотографий Венеции в 1890‑е годы,
Редакция журнала LIFE 1940-х годов учит, как правильно целоваться,
Как раздеваться перед мужем: руководство 1937 года, которое пригодится современным женщинам
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40+ способов превратить пустые банки в что-то полезное
За что принято "спрашивать" в уголовном мире
Он убил четыре миллиона человек — и умер в 90 лет с телевизором в камере
Калифорния в 70-е — золотой век скейтерской культуры
Треш и угар молодежных вечеринок: фото, которые не должны были оказаться в сети
33 опасных дизайнерских решений, которые могут привести к катастрофе
Утерянная архитектура: 40 сооружений, которые мы можем увидеть только на фото
Дочь великого Депардье: как Жюли выстраивала свой путь в кино — и что она сказала, когда о ...
Нежное ню от мастера эротического фото Саши Лейендекера
18 причуд в американской культуре, которые сами американцы даже не замечают