Художник Богдан Резуненко и его завораживающая «темная сторона»
Фантазия питерского художника Богдана Резуненко порождает картины, которым могли бы позавидовать создатели серии игр Dark Souls. Богдан не скрывает, что мрачная эстетика привлекает его сильнее, чем пушистые зверюшки и анимешные красотки. Когда зритель видит работы художника, то, несмотря на суровые сюжеты, замечает, что созданы они с любовью. Это не удивительно, ведь Резуненко обожает то, что он делает и старается вкладывать в персонажей максимум воображения и души.

Когда у Богдана спрашивают, почему его картины такие сумрачные и даже жуткие, он охотно рассказывает о преимуществах «темной стороны». Оказывается, это заложено свыше и исправить ничего нельзя:

Да и стоит ли ломать себя и идти на поводу у советчиков, если то что делает Богдан по-настоящему круто и оригинально? Давайте познакомимся с несколькими его работами, которые, на наш взгляд, позволят составить наиболее полное представление о таланте художника.












Больше работ Богдана Резуненко можно увидеть в его инстаграме или здесь.
А другой российский художник, работающий под псевдонимом Tony Sart, переносит демонических существ из их сумрачного мира в нашу реальность. Выходит очень интересно и, иногда, смешно.
Смотрите также — Темные тела: мрачные истории на лучших черно-белых снимках со всего мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как жил Ливерпуль в начале 80-х: откровенные фото скандального фотожурналиста Мартина Парр ...
Обед для товарища Сталина: гастрономические предпочтения вождя
Фотоаппараты СССР
Злой российский сюрреализм художника Евгения Бутенко
Брок Сандерс: фотохудожник, воспевающий естественную женскую красоту
Большая подборка фотографий из советских семейных архивов
5 фактов из жизни Гоголя, о которых не принято говорить
Маленькие шедевры: 40 примеров блестящих дизайнерских идей
От черепахи до старинных шахмат: 30 необычных вещей, полученных в наследство
Почему в США так популярно обрезание? И дело вовсе не в гигиене или религии