Гренландия – место отдыха для сильных духом
Если вы хотите увидеть край света, вам определённо следует посетить остров Гренландия. Это страна противоречивых контрастов. Такого красивого северного сияния, не встречается больше нигде в мире. Это сказочная земля, где буквально из-под ледяной корки пробивается бурная зелёная растительность, согретая не частыми солнечными лучами, а местное население для обогрева своих холодных жилищ использует электрокотлы.
Гренландия (Greеnland) – отличное место отдыха для людей, пересытившихся приторной экзотикой тропиков. Это суровый край, способный закалить волю. Поэтому на путешествие по этой стране соглашаются только сильные духом мужчины и закалённые женщины, которые предпочитают комфорту – уникальные впечатления, незабываемые эмоции и девственность природы.
Чего нет на этом острове, так это однообразия. Любой туристический маршрут, который бы вы не выбрали, поразит вас в самое сердце и оставит неизгладимое впечатление, заставив приехать сюда ещё раз. Проверить свои силы спешат сюда и заядлые альпинисты, и набравшиеся небольшого опыта новички, покоренные красотами ледяных пещер. Прибрежная зона южного берега Гренландии предлагает богатый выбор водных путешествий. Самая большая изюминка путешествия – это увидеть белых медведей.
Хорошо развита на острове инфраструктура. Всех гостей доброжелательно встретит международный аэропорт, расположенный в «Большом фьорде», городе Кангерлуссуака. Современный порт Гренландии встретит всех желающих совершить морское путешествие вдоль берегов. Перевозки осуществляются комфортабельными автобусами.
Здесь можно познакомиться с ледяными работами на Фестивале Снежных Скульптур или переночевать в ледовой гостинице, поучаствовать в лыжной гонке, посетить зимнее пристанище Санта Клауса или увидеть романтический «Грот Троллей». Всю красоту дикой природы можно увидеть в одном месте, посетив национальный парк на севере острова. Крупные города, наоборот, расположены в основном в южной части страны. Это столица Нуук, Нарсак, Какорток, Хольстейнсборг, Суккертоппен и Юлианехоб.
«Зелёная земля», как называют остров, и ее гостеприимные местные жители, использующие для обогрева электрокотел, будут рады приветствовать отважных путешественников, готовых встретиться с чарующей суровостью северных красот.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Да что вы знаете о невезении?! 20 людей, у которых выдался действительно плохой день
Замужем за мафией: как выглядели подруги известных бандитов 90-х
Эмоциональные портреты знаменитостей от Марка Хома
Четыре жены-подростка и 12 детей: чего еще мы не знали о Чарли Чаплине
Когда фантазии стали реальностью: Николай Носов и его сказочные пророчества
Старуха Шапокляк: трагедия реального человека, скрытая за гротескным образом
Золотая пора, как выглядели самые известные красавицы мира в детстве
25 смешных, странных и глупых поступков пьяных людей
Как менялся внешний вид русских женщин на протяжении 20 столетия
Жизнь — это пляж: фотографии скандального Мартина Парра