Гоп-стоп, мы не боимся Скотленд-Ярд: Цветные снимки преступников 1930-х

0

Эта серия снимков преступников из графства Тайн-энд-Уир, занимавшихся своими грязными делишками в 1930-х, была недавно найдена в архивах полиции и раскрашена фотографом Томом Маршаллом. Среди «героев» криминальной хроники тех лет — шахтер Джон Доджсон, известный своими грабежами и мошенничеством, и Чарльз Ормстон, рабочий, совершивший немалое количество вооруженных ограблений частных домов, пабов и складов.

Раскрашенные фото преступников 1930-х из графства Тайн-энд-Уир

Кто-то из них охарактеризован как «эксперт по карманничеству», кто-то — как «вор и подозрительная личность». Эти черно-белые изображения были раскрашены для того, чтобы дать возможность публике по-новому посмотреть на суровые выражения лиц преступников, а описания их злодеяний позволяют заглянуть в самое сердце криминального мира 1930-х. Большинство представленных нарушителей закона были арестованы за грабежи и воровство.

«Я превращаю черно-белые снимки в цветные, чтобы оживить героев фото. Как обычно бывает, глаза — первое, что привлекает внимание, когда смотришь на фотографию в цвете. Я верю, что, глядя на цветные снимки, мы можем лучше понять, что же было на уме у этих людей. Кем они были на самом деле: злодеями, как значится в протоколах, или жертвами обстоятельств, которым пришлось как-то выживать в небогатом регионе в одно из самых финансово неблагополучных десятилетий в истории XX века?» — рассказал фотограф Том Маршалл, раскрасивший фото.

Джон Доджсон - главарь воровской шайки и известный мошенник
«Глава шайки воров и темная личность» — именно так охарактеризован шахтер Джон Доджсон в полицейском досье. Помимо того, он был также известен грабежами и мошенничеством, а на его руках было множество татуировок.
Чарльз Ормстон - специалист по взломам магазинов и складов
«Взлом и проникновение»: Чарльз Ормстон, рабочий ростом 162 сантиметра, имел репутацию взломщика магазинов, частных домов, пабов и складов. Он проникал в здания, разбивая окна, выходящие во двор.
Джордж Колсон - грабитель с отличительной татуировкой
Джордж Колсон, чей рост был 160 сантиметров, совершал грабежи, взлом магазинов, офисов и частных домов. Джордж использовал разные методы проникновения, а между указательным и большим пальцами у него была «синяя точка».
Джеймс Лоури - профессиональный карманник с характерным шрамом
Джеймс Лоури — рабочий, родившийся в 1892 году. Джеймс значится в досье как эксперт по карманничеству, также известный грабежами. У него был шрам на задней части правой руки.
Альберт Дик - вор-универсал и медвежатник
Альберт Дик — рабочий, рост 177 сантиметров, волосы темно-русые, глаза голубые, родился в 1911 году. Альберт был вором широкого профиля, «гастролером» и «медвежатником». Он действовал совместно с ворами всех мастей.
Майкл Лэйвери - магазинный вор со шрамом на груди
Ухмыляющийся Майкл Лэйвери обладал репутацией магазинного вора, а опознать его можно было по шраму на груди.
Джон Уильям Арчибольд - одиночка, грабивший пабы и магазины
Джон Уильям Арчибольд, уличный торговец, грабил магазины и пабы. Он работал в одиночку, разбивая окна, чтобы попасть в здания.
Джеймс Бойд Поттер - взломщик с кличкой Толстяк Поттер
«Кепка»: 155-сантиметровый Джеймс Бойд Поттер обладал не только досадной кличкой Толстяк Поттер, но и длинным шрамом на правой стороне шеи. Он был известен взломами пабов, магазинов и складов.
Неизвестный уличный торговец, специализировавшийся на грабежах
Родившийся в 1896 году уличный торговец, обладавший русыми волосами и ростом 173 сантиметра, был грабителем, взламывавшим дома и склады. Он также работал с ворами всех мастей.
Бенедикт Фредерик Мьюр - взломщик с каменным выражением лица
«Каменное лицо»: Бенедикт Фредерик Мьюр, рабочий с русыми волосами, родившийся в 1908 году, взламывал пабы, магазины и склады.
Фредерик Робертсон Стюарт - опытный взломщик сейфов
«Опытный преступник»: Фредерик Робертсон Стюарт, кладовщик, родившийся в 1904 году, использовал разные методы проникновения в частные дома, пабы и склады. Обычно он также взламывал сейфы.

Смотрите также:
Город мертвых: 10 могил самых известных преступников,
Крестная мать: 25 редких фото женщин гангстерского мира,
Как устроена одна из самых суровых тюрем России «Черный дельфин»

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Филигранная резьба по бумаге японской художницы Рики Фукуды

Филигранная резьба по бумаге японской художницы Рики Фукуды

Жуткие дела Уорренов: от куклы Аннабель до ведьмы Батшебы

Жуткие дела Уорренов: от куклы Аннабель до ведьмы Батшебы

Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети

Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети

Новые посты

Фотографии Ли Миллер, сменившей модельную съемку на документирование ужасов войны

Фотографии Ли Миллер, сменившей модельную съемку на документирование ужасов войны

Животные, которые умеют смеяться

Животные, которые умеют смеяться

Зачем эскимосы делают со своими женами «ареодярекпут»?

Зачем эскимосы делают со своими женами «ареодярекпут»?

Почему русские во всем мире ассоциируются с медведями

Почему русские во всем мире ассоциируются с медведями

Зачем в СССР панельные дома облицовывали маленькими стеклянными плитками

Зачем в СССР панельные дома облицовывали маленькими стеклянными плитками

7 способов сжечь 100 калорий без спорта и диет. Вы будете удивлены!

7 способов сжечь 100 калорий без спорта и диет. Вы будете удивлены!

Татуированные старички и старушки в фотопроекте «Возраст тату — никогда не поздно»

Татуированные старички и старушки в фотопроекте «Возраст тату — никогда не поздно»

10 продуктов, которые можно хранить всю жизнь

10 продуктов, которые можно хранить всю жизнь

10 фактов о самых вредных продуктах

10 фактов о самых вредных продуктах

История Ace of Base — как появилась и почему распалась культовая поп-группа 90‑х

История Ace of Base — как появилась и почему распалась культовая поп-группа 90‑х

Самые красивые цветочные плантации и парки мира

Самые красивые цветочные плантации и парки мира

Неизвестные фото Мэрилин Монро для журнала LIFE, которые так никогда и не напечатали

Неизвестные фото Мэрилин Монро для журнала LIFE, которые так никогда и не напечатали