Гнилое яблоко: мрачная изнанка Нью-Йорка 80-х на фотографиях Мирона Цовнира
Нью-Йорк — «Большое яблоко», которое не со всех сторон выглядит аппетитно. У него есть гнилой бок, старательно скрытый от глаз туриста. Но фотографу украинского происхождения Мирону Цовниру удалось проникнуть в самые темные уголки американского мегаполиса и запечатлеть мрачную, но очень интересную изнанку города. За это фотографа били, арестовывали и даже стреляли в него, но он довел дело до конца и создал серию шокирующих снимков злачных уголков Нью-Йорка 80-х годов.
Смотрите, как выглядела жизнь по ту сторону гламурного Манхэттена и зеленого Центрального парка почти 40 лет назад.

Бесстрашный Мирон Цовнир сидел в тюрьме, был избит бейсбольными битами и даже попал под обстрел, но все же сумел запечатлеть потрясающие картины гнилой сердцевины «Большого яблока».













Но не все было так печально в Нью-Йорке в 80-х годах. Большая часть жителей мегаполиса продолжала жить обычной жизнью, и калифорнийский фотограф Джанет Делани сделала серию снимков о ежедневной рутине нью-йоркцев в то же время, что и Цовнир. Посмотрите, насколько разными были реальности одного и того же города.
Смотрите также:
«Гребаный Нью-Йорк»: красивые обнаженные девушки занимаются любовью с городом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 крутых завтраков для неспешных выходных
22 простейшие идеи для тайников, которые лучше любого сейфа
Ужас на крыльях ночи: 40 кошек и собак, которые будто пришли из страшных снов
25 людей с уникальными лицами, которые привлекают и отталкивают одновременно
History porn, редкие фото знаменитых людей из архивов
20 доказательств того, что наш мир полон неожиданных открытий
Мечта путешественника, или Ожидание vs реальность
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Брижит Бардо, Софи Лорен, Элизабет Тейлор в советском мультфильме
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице