Главу Samsung приговорили к 5 годам тюрьмы
Фактический глава Samsung Electronics приговорен к 5 годам за взяточничество. При этом обвинение просило для наследника корпорации 12 лет тюрьмы за коррупцию, хищение и дачу ложных показаний. Дело вице-президента Samsung связано с коррупционным скандалом, разгоревшимся вокруг бывшего президента страны Пак Кын Хе.

Центральный окружной суд Сеула в пятницу признал вице-президента и фактического главу Samsung Electronics Co. Ли Чжэ Ёна виновным во взяточничестве, хищении средств и даче ложных показаний и приговорил его к тюремному заключению сроком на пять лет, сообщает Yonhap.


Обвинение по результатам расследования потребовало по 10 лет тюрьмы еще для троих топ-менеджеров Samsung. Решение суда может нанести существенный удар по компании Samsung, которой грозит длительное отсутствие фактического руководства. Акции Samsung Electronics подешевели на 1,1% после обнародования судебного решения.


Смотрите также: 10 странных вещей в Южной Корее
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Крысы Шаха Даулы" - дети из Пакистана с деформированными черепами и тяжелой судьбой
Он мог стать королем рок-н-ролла вместо Элвиса — но женился на 13-летней кузине и его карь ...
Их дразнили в школе за цвет волос — теперь они снимаются голыми ради миллионов просмотров
Ожившая история: 22 редких архивных фото, которые возвращают нас в прошлое
Почему японский остров Окиносима столетиями закрыт для женщин
Темная сторона сказок братьев Гримм: что скрывается за детскими историями
Садоводство это круто! 30 лучших фото из крупнейшего сообщества Reddit для садоводов
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
Популярная уличная еда в разных странах
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов