Главу Samsung приговорили к 5 годам тюрьмы
Фактический глава Samsung Electronics приговорен к 5 годам за взяточничество. При этом обвинение просило для наследника корпорации 12 лет тюрьмы за коррупцию, хищение и дачу ложных показаний. Дело вице-президента Samsung связано с коррупционным скандалом, разгоревшимся вокруг бывшего президента страны Пак Кын Хе.

Центральный окружной суд Сеула в пятницу признал вице-президента и фактического главу Samsung Electronics Co. Ли Чжэ Ёна виновным во взяточничестве, хищении средств и даче ложных показаний и приговорил его к тюремному заключению сроком на пять лет, сообщает Yonhap.


Обвинение по результатам расследования потребовало по 10 лет тюрьмы еще для троих топ-менеджеров Samsung. Решение суда может нанести существенный удар по компании Samsung, которой грозит длительное отсутствие фактического руководства. Акции Samsung Electronics подешевели на 1,1% после обнародования судебного решения.


Смотрите также: 10 странных вещей в Южной Корее
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 случаев, когда отели облажались по-крупному
Интимные фото Rolling Stones, Джона Леннона и других звезд от Майкла Путленда
До и после - 13 примеров невероятных и очень бюджетных трансформаций жилых помещений
20 невероятных совпадений по костюмам и реквизиту в фильмах СССР и Голливуда
Немного ностальгии, легендарная мода 90-х в нашей стране и "у них"
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Лучшие психологические триллеры: 10 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино