Главный стадион Олимпиады-2018 за 105 миллионов долларов снесут сразу после завершения Игр
С 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея, пройдут XXIII зимние Олимпийские игры. И недавно достроили олимпийский стадион, на котором проведут церемонии открытия и закрытия Игр. Как оказалось, это временное сооружение на 35 тысяч мест — после Паралимпиады в марте 2018-го арену разберут. На ее месте в центре Пхёнчхана появится музей и другие места для развлечения.
Сначала организаторы планировали провести церемонии открытия и закрытия на большом стадионе в одном из ближайших городов — так получалось экономичнее. Дело в том, что бюджет Олимпиады вырос до 12,4 миллиарда долларов — это в полтора раза больше суммы, которую прогнозировал Сеул в 2011-м, когда корейская заявка победила.
Но жители Пхёнчхана не поняли задумку с переносом церемонии в другой город — и оргкомитет уступил.

Источник: sports.ru



Сочинский стадион «Фишт», который принимал Игры-2014, в первоначальном виде после открытия и закрытия больше никогда не использовался. Реконструкция к ЧМ-2018 по футболу, по сути, подарила другой объект. Только название осталось прежним.
Смотрите также:Как устроен современный стадион с точки зрения стюарда
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Этот парень не пошлет вас в Мордор: Элайджа Вуд – мастер душевных селфи с фанатами
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду
"Счастливая жена" слева, "грустная разведёнка" справа: 22 коллажа, которые говорят сами за ...
Ко Дню программиста: 5 самых сексуальных разработчиц мира — и что стало с их карьерой спус ...
27 лайфхаков для девушек
"Я же мать, он же ребенок!": 20 родителей, за поступки которых вам станет стыдно
Удивительные миры Хасана Хаджила
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
Без Грогу не обошлось: 8 лучших сериалов про пришельцев за всю историю телевидения