Главный стадион Олимпиады-2018 за 105 миллионов долларов снесут сразу после завершения Игр
С 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея, пройдут XXIII зимние Олимпийские игры. И недавно достроили олимпийский стадион, на котором проведут церемонии открытия и закрытия Игр. Как оказалось, это временное сооружение на 35 тысяч мест — после Паралимпиады в марте 2018-го арену разберут. На ее месте в центре Пхёнчхана появится музей и другие места для развлечения.
Сначала организаторы планировали провести церемонии открытия и закрытия на большом стадионе в одном из ближайших городов — так получалось экономичнее. Дело в том, что бюджет Олимпиады вырос до 12,4 миллиарда долларов — это в полтора раза больше суммы, которую прогнозировал Сеул в 2011-м, когда корейская заявка победила.
Но жители Пхёнчхана не поняли задумку с переносом церемонии в другой город — и оргкомитет уступил.

Источник: sports.ru



Сочинский стадион «Фишт», который принимал Игры-2014, в первоначальном виде после открытия и закрытия больше никогда не использовался. Реконструкция к ЧМ-2018 по футболу, по сути, подарила другой объект. Только название осталось прежним.
Смотрите также:Как устроен современный стадион с точки зрения стюарда
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядела мужская мода в 70-е. Надеемся, она никогда не вернется
35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е
22 самых странных предмета, которые обнаружили в ванной комнате
33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый
Культурная разница между Востоком и Западом в иллюстрациях
Как живут современные жительницы Парижа: "75 парижанок" Бодуэна
Школьные предметы в СССР, которые сегодня считаются бесполезными
Как выглядела идеальная домохозяйка 1950-х? Cексуальная визажистка воскрешает пин-ап
22 парочки, замучившие окружающих своей любовью напоказ
От Неаполя до Папуа Новой Гвинеи: 25 портретов, которые невозможно забыть