Гиперреалистичные портреты художника Вячеслава Грошева
Творческий путь художников-гиперреалистов очень сложен. Их постоянно обвиняют то в отсутствии оригинальности, то в низведении искусства до уровня ремесла. Канадскому художнику Вячеславу Грошеву в этом отношении проще — он пишет замечательные портреты, которые неповторимы и красноречиво говорят о его таланте.
(Осторожно! Обнаженная натура).

Вячеслав Грошев родился в 1974 году в России, но живет и работает в Канаде. У художника есть своя студия, где он пишет портреты как для души, так и на заказ. Вячеслав очень продуктивный живописец — трудно себе представить, что такие реалистичные картины можно создавать быстро. Сам он рассказывает, что вдохновение охватило его только после переезда за океан.

В картинах работы Грошева ощущается легкость и изящество, независимо от того, кто изображен. Художнику одинаково хорошо удаются портреты детей, мужчин и женщин. Особенно впечатляют полотна Грошева с обнаженными девушками. В них нет ни капли вульгарности и даже излишне демонстративного эротизма.

Особо стоит сказать о технике Вячеслава Грошева. Художник не скрывает, что такого впечатляющего результата он добился не сразу. К высокой реалистичности мастер пришел после кропотливого изучения полотен классиков-портретистов. Практика и большой талант дают художнику возможность писать прекрасные портреты, можно сказать, на одном дыхании.













Если вы оценили картины Вячеслава, то вам наверняка понравятся и цифровые работы Ираклия Надара.
Смотрите также — Обнаженная нежность в работах художницы-гиперреалистки Анны Мариновой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...